Сколько зарабатывают художники?
Я хочу стать художником (хорошо рисую) но мама и друзья мне вкладывают, что художники мало зарабатывают. Что делать? - Бросаться сломя голову я не собираюсь и великим мэстро себя не считаю, просто мне рисование нравится.
Художники не только ведь картины пишут и сдают их для продажи
а еще и стены расписывают, декоративные штукатурки, венецианки на стены наносят,
худ-реставраторы замки реставрир. и церкви
если душа лежит-не бросайте, рисуйте для души...
Ваш доход будет зависеть от того, будут ли пользоваться спросом Ваши картины или нет. Но для этого одного таланта мало, нужны хорошие связи для Вашей раскрутки.... Можно быть талантливым художником, но без протекции вместо персональных выставок всю жизнь продавать свои картины на вернисажах.
Зависит от художника, Глазунов например миллионер.. . вообщем с голоду не помрёте )
можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/artists-salary-8732/
подробно, и развернуто, на эту тему..
Художник зарабатывает например популярный около 50 000 до 100 000 а начинающий окала
25 000 до 60 000 короче говоря быть популярным художникам быть хорошо.