если дома кошки у ребенка могут быть глисты?

фантик Знаток (383), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светлана Просветленный (36173) 14 лет назад
естественно, особенно если Вы кошек не глистогоните вовремя, и не привили от трихомонов, еще и они могут появиться
Terra Incognita Просветленный (26338) 14 лет назад
да.
кошкам и людям (даже если дома нет кошек) всегда нужно пропивать профилактический курс, не дожидаясь когда стул зашевелится.
только имейте в виду, что у людей одни лекарства, а у животных - другие!

кошка может заразиться, если вы пришли с улицы, натоптали в прихожей, а она на том месте попяхой своей посидела. а потом и в кроватке вашей посидит и по ободку унитаза потопчется в ожидании рыбного клева.

Люди могут заражаться через грязные поручни и ручки дверей, немытую еду и недоготовленную.

Так что профилактика и еще раз профилактика!
Татьяна Могилевец Мыслитель (5106) 14 лет назад
Напишите мне на е-маил я вышлю вам статью про паразитов у детей. От чего, признаки и как избавиться.
-DeN- Мастер (1535) 14 лет назад
Теоретически могут, если у КОШКИ ЕСТЬ ГЛИСТЫ, Если кошка не выходит на улицу, процент того, чтобы у кошки появились глисты ничтожен, но на всякий случай купите кошке антипорозитарные таблетки, так будет спокойней всем.
ninsight Знаток (456) 14 лет назад
Теоретически, я думаю, могут. Но если, естественно, глисты есть у кошки. Их вы заметите, будьте уверены)) ) У моей кошки были глисты два раза, но в семье все здоровые. Если у кошки появились глисты, их можно легко вылечить одноразовым приемом специальной таблетки, которые посоветуют в ветмагазинах. Если кошки заболели паразитами, всё равно практически перенестись глисты в организм человека могут, если ребенок, например, станет играть в лотке животного, куда оно ходит в туалет, как в песочнице, или каким-то еще образом будет контактировать с пометом животных, так что лучше проследить за их совместными играми, если есть серьезное подозрение, что кошка переносит паразитов.