можно ли перевозить ребенка 7 лет на переднем сидении автомобиля, с условием что там установлено спец. кресло для ребенк

Этто Я Мастер (2057), закрыт 14 лет назад
кресло для ребенка?
Лучший ответ
***Serega*** Профи (816) 14 лет назад
нет нельзя. Перевозить детей на переднем сиденье можно только с 12 лет, несмотря на то в каком там он кресле сидит
Остальные ответы
MSfixer Гуру (3767) 14 лет назад
а почему нет. главное его закрепить правильно
Сергей Мастер (1575) 14 лет назад
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. * Недействующими считаются системы, которые не позволяют водителю остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении даже с минимальной скоростью.
Александр Юрин Высший разум (245212) 14 лет назад
Нет, если есть подушка безопасности.
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111985) 14 лет назад
Можно. Но не рекомендуется. Всё ж самое опасное место.
Серж Дж Искусственный Интеллект (108268) 14 лет назад
Только если его, не жалко и он надоел, только вот он то, чем виноват !
Алексей Маврин Мастер (2166) 14 лет назад
конечно можно оно для этого и нужно,
вот только если кресло ставить спинкой вперед то если есть подушки безопасности пассажирскую нужно отключить