А сколько можете ВЫ перечислить стран на букву "Х"? Буква русская ха

Дополнен

Пока 3 - 2 из которых не существует

Кстати ...Христиания - кажется так называли Норвегию !!!

Из существующих стран, конечно, Хорватия! А их тех, что были или не были! помните Льва Гумилева "Где она страна Хазария? ". Легендарная страна Хайр! Во время династии Хань в Китае, страну так и называли -Хань! Хакасию называли и страна Хабар! Вспоминается и Богарт Алекс со своей "Страной Хамфри"
Но все это былое ( или выдуманное) , есть у нас Хорватия! И рекомендую посетить! Был в Дубровнике! Просто сказка!

"Хохляндия"

Хорватиия - которую все знают и ещё мне очень понравилась - Хохляндия

Хорезм - было такое государство в начале 20-х годов (они еще Ленина своим высшим орденом наградили) .
Есть Хакассия - не самостоятельное, правда, государство, а субъект Российской Федерации, но всё равно страна.
Хорватию уже упомянули.