Что такое отек легких? И из-за чего он происходит?

Алина Чернышёва Знаток (402), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгения Кисельникова Мыслитель (9033) 14 лет назад
При отеке легких происходит выпотевание жидкости (плазмы) из крови в просвет легочных альвеол, т. е. если представить себе легкие как мешки с воздухом, то при отеке в этих мешках появляется жидкость, которая резко нарушает газообмен. Может быть следствием сердечной недостаточности, аллергической реакции, инфекции, гиподинамии...
сучка Мастер (1519) 14 лет назад
Отек легких возникает из-за переизбытка крови в легких, когда давление в легочных капиллярах слишком высокое, жидкость из них выпотевает в альвеолы и этим нарушает газообмен.
Бывает при левожелудочковой сердечной недостаточности, легочной эмболии, при увеличении проницаемости легочных сосудов из-за каких-то причин, например, при сепсисе, травме грудной клетки, панкреатите, пневмонии, забросе в дыхательные пути желудочного содержимого, воды и других жидкостей, вдыхании токсических газов (озон, хлор, фосген) , дыма, паров ртути, воды и других паров, при почечной недостаточности.. .
Nelli Мыслитель (8350) 14 лет назад
у меня от этого умер отец, но это не причина была, а следствие как тут уже сказали гиподинамии. началась застойная пневмония и потом отекли легкие. у него была болезнь Паркинсона. и вообще те кто парализован или практически скован как нам врач сказал через некоторое время к отеку приходят. может наврал.
елена короткова Профи (609) 14 лет назад
срочно в клинику! может умереть
Маргарита Буранбаева Ученик (153) 14 лет назад
тут только врачи помогут, и лучше у них спрашивать такие вопросы