При извлечении флэшки без безопасного извлечения, что при этом будет страдать комп. или флэшка. (и что именно) ?!

В windows xp по умолчанию отключено кеширование записи на флэшки, поэтому можно спокойно вытащить флэшку без безопасного удаления, но только когда не мигает на ней лампочка.

[Добавлено] Да вы чего-то гоните. Я миллион раз (немного преувиличиваю) вытаскивал и нифига с флэшкой и компом не было. Всегда ношу с собой 2 разные флэшки в универ и не только; всегда выдергиваю без безопасного удаления, и удивляюсь над другими, когда другие занимаются гемороем, пытаясь отключить флэшку с помощью безопасного удаления.

страдает информация на флешке. при небезопасном извлечении на картах памяти для телефонов и некоторых других переносных устройств, а также ряде некоторых обычных флешек может полностью пропадать информация, либо происходить сбой, требующий форматирования флешки

1. К USB можно в любое время подключать и отключать устройства. Ничего с ним не будет. Собственно, именно для этого специально и сконструировано. Единственное, что может пострадать - это информация на внешнем USB носителе.

2. Ни один накопитель нельзя отключать в процессе записи на него. Будет потеря информации. Вполне возможно, не только той, которая в данный момент записывается, но и той, что была записана раньше. Например, накопитель может стать полностью нечитаемым.

3. Внешние накопители могут быть сконфигурированы двумя разными способами: для быстрой работы и для быстрого извлечения. Устройства, сконфигурированные для быстрой записи ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно размонтировать. Иначе очень высок риск потери информации. Если устройство сконфигурировано для быстрого извлечения, его можно отключать без размонтирования (но не в процессе записи!) .

Флешка по умолчанию сконфигурирована для быстрого извлечения, поэтому ее обычно можно извлекать без размонтирования. Но если вы пользуетесь флешкой на разных компьютерах (а какой смысл использовать ее на одном-единственном!) , есть риск рано или поздно нарваться на компьютер, на котором режим работы с флешкой будет отличаться от режима по умолчанию.

Порт сжечь на компе можно.

Может пострадать информация: файл при копировании окажется поврежденным.