крупнейшие города Латинской Америки, расположенны

Диана Сафарова Ученик (237), закрыт 15 лет назад
а) на ее Восточном (Атлантическом) по-бережье; б) на ее Западном (Тихоокеанском) побережье; в) вдали от побере-жий океанов и морей.

Проанализируйте полученную картосхему и сделайте обобщение.
Лучший ответ
StarMel Знаток (281) 15 лет назад
На Атлантическом: Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айрес, Каракас, Сан-Паулу. Исторически это более обжитые и хорошо освоенные территории, удобные порты на оживленной Атлантике. Бразильские мегаполисы - крупнейшие в южном полушарии. Центр континента - Амазония, там из приличных городов только Бразилиа. На западе - горы, нищие потомки гордых инков и колумбийская наркомафия)))
Остальные ответы