Кто такие гедеоны? Мне вручили сегодня "Новый завет" какие то дяденьки. Это кто вообще?

Ирина Елизарова Гуру (3261), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Anna Оракул (62205) 14 лет назад
Гедеоны", или "Гедеоновы братья" - международная внеконфессиональная благотворительная организация, объединяющая в основном неопротестантов-евангеликов (например, баптистов) . В информационных материалах "Гедеонов" сообщается, что "«Гедеоновы братья» посвятили себя служению Богу, развитию связей между христианами всего мира. Главная задача общества - повсеместное распространение Евангелия всем людям, чтобы они смогли познать и принять Господа Иисуса Христа как своего личного Спасителя". По уставу миссии "Гедеонов" не следует звать слушающих в какую-то определенную общину или церковь, привлекать к определенной конфессии. Цель - сказать человеку о Боге и Христе и с его согласия дать Новый Завет. Организация старается иметь дело только с официальными переводами Библии на язык той страны, в которой они работают, поэтому в России и странах СНГ они распространяют Библию и Новый Завет исключительно в Синодальном переводе. Расходы на приобретение или печать экземпляров Библии покрываются за счет личных средств членов организации. В США, например, деятельность "Гедеонов" привела к тому, что в каждой американской гостинице (кроме гостиниц принадлежащей секте мормонов сети "Мариотт") есть экземпляр Библии. Поскольку в состав миссии входят представители самых разных протестантских и неопротестантских деноминаций, то они молятся каждый в своей общине, объединяясь только для раздачи книг. Но в России известны случаи, когда наряду с собственно раздачей книг Писания имел место прозелитизм среди православных и даже других протестантов, но эти акции, судя по уставу "Гедеонов", являлись несанкционированной деятельностью конкретных проповедников, участвующих в их миссии. Кроме того, необходимо иметь в виду, что в России и странах СНГ в миссии "Гедеонов" активное участие принимают представители неопятидесятнического "Движения веры" ("Слово жизни", "Живой поток" и т. п.) , которое религиоведами классифицируется как секта и по сути является нехристианским. )
Книгами, несомненно, можно пользоваться, т. к. состав Нового Завета не изменен и использован православный Синодальный перевод. Псалтирь - также в Синодальном переводе. Если Вам в руки попадут Библия или Ветхий Завет издания "Гедеоновых братьев", следует иметь ввиду, что, как и в протестантских изданиях, в них отсутствуют второканонические книги, но остальные также в привычном Синодальном переводе.
Источник: иеромонах Варфоломей, проректор по воспитательной работе Саратовской Православной Духовной Семинарии.
Ирина ЕлизароваГуру (3261) 14 лет назад
Спасибо за информацию.
Frosya ByrlakovaГуру (3239) 14 лет назад
вы так хорошо о них знаете,вы из них?
Anna Оракул (62205) для изучения птиц досточно быть орнитологом , а не птицей:)источник я указала
Ирина ОленинаПрофи (578) 8 лет назад
Какими религиоведами? Дворкиным? У него нет даже образования такого. Пятидесятнические Церкви в России зарегистрированы и не принадлежат к сектам. Уважаемые служители православия, прекратите все не православные христианские конфессии называть сектами... ну право.... это похоже на средневековое невежество.
Полностью СОГЛАСЕН.
Остальные ответы
Таша Искусственный Интеллект (111596) 14 лет назад
Это организация, посвятившая себя изготовлению и распространению Библии на пожертвования. Можно брать, обычно там синодальный перевод. Спасибо им. У меня тоже есть 2 экземпляра НЗ от Гедеоновых братьев.
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100696) 14 лет назад
Секта это. У меня тоже Евангелие от них. Батюшка сказал - читать можно, только их рекламу убрать. Ну я читаю)))
Елена Муравлёва (ПОГРЕБНОВА)Ученик (101) 2 года назад
извините. а о какой рекламе идёт речь? ЕВАНГЕЛИЕ ни чем не отличается от православной. даже стр. совпадают.. просто люди от незнания настроены не дружелюбно... и выдумывают всякие байки про секты.
ЗвёздочкинУченик (229) 9 месяцев назад
Позиция православных на остальных верующих во Христа однозначна: секта! Это всё равно что я считаю себя человеком, а вокруг все остальные нелюди.
a a Ученик (161) Звёздочкин, так православие это мертвая вера ... все в разрез с Писанием идет.
a aУченик (161) 8 месяцев назад
если бы вы читали ,то не никого не называли батюшкой
Navstrechu vesne Мыслитель (7283) 14 лет назад
Это движение последователей христа .Гедеоновы братья. В Библии это описывается в Книге судей шестая глава . Его рукою Бог дал победу над многочиссленными полчищами Мадианитян и амаликитиан в составе тристо человек Гедеон он же и Иероваал.
валентина ВАРАКИНАУченик (96) 5 лет назад
не христа, а ХРИСТОС, не знаете?
LORD JESUS CHRIST Мастер (1476) 14 лет назад
Вы читаете мой блог?
яУченик (223) 6 лет назад
Нет
работа.ру Мыслитель (5664) 14 лет назад
Слава Богу, что такая организация существует -десятки тысяч Новых заветов распространяются бесплатно в тюрьмах, больницах, парках, воинских частях и др. местах!
Александр АлександрУченик (43) 8 лет назад
Вопрос в другом. Что там за перевод? Переводы бывают разные, а тут непонятно от кого..
Александр Александр, Синодальный там перевод
+ Православie + Искусственный Интеллект (200001) 14 лет назад
ходите лучше в православный храм
sten **Мастер (2129) 14 лет назад
И покупайте там литературу, но не Библию?
+ Православie + Искусственный Интеллект (200001) и Библию тоже
ТашаИскусственный Интеллект (111596) 14 лет назад
Гедеоновы братья и не предлагают никуда ходить, просто раздают Библии бесплатно.
+ Православie + Искусственный Интеллект (200001) просто Библия не спасает
a aУченик (161) 8 месяцев назад
и погибните покланяясь нарисованногому богу
+ Православie + Искусственный Интеллект (200001) a a, пока погибаете вы
Любовь Долгова Мудрец (18005) 14 лет назад
Эти люди делают доброе дело. У меня есть знакомая, которая тоже получила Евангелие от них. Эта книга лежала на полке долгое время, но в один прекрасный день она взяла его в руки, открыла случайно, и там как раз то, в чем нуждалась ее душа. После этого случая она уверовала.
Bot WotУченик (111) 5 лет назад
пусть их Бог благословит. абсолют.
Vadim MG Просветленный (24137) 14 лет назад
Вот, если бы Вам попались гедонисты, то было бы хуже: )
А Новый Завет читатайте.
brighittaУченик (213) 4 месяца назад
:))))
Денис Марков Ученик (228) 8 лет назад
я хоть православный, и к подобному отношусь с подозрением, но то что они Новый Завет народу раздают-молодцы
яУченик (223) 6 лет назад
Новый Завет - это что?
You've been Trolled Ученик (225) я, Библия делиться на Новый и Ветхий Заветы
Оксана Трокаль Ученик (114) 7 лет назад
люди как мне дастать библии
You've been TrolledУченик (225) 1 год назад
в интернете есть
NEO Ученик (178) 7 лет назад
Можете конечно и купить, только нет не какой разницы между изданиями так как на территории РФ Гедеоновы братья и Православная Церковь а также Евангельские Христиане используют Синодальный перевод Писания - Библии.
Slaid и Ученик (245) 6 лет назад
я в 13 лет прочитал Новый Завет с таким светильничком-его наша соседка принесла с больницы где она работала за мизерную зарплату- и поверил в Сына Бога. Да и Господь мне засвидетельствовал что Христос это Истина. Они молодцы!
Bot Wot Ученик (111) 5 лет назад
ищу петра каимовского он делал с гедеонцами пробуждение в субботу. у нас фэйсбук опять в узб-не не работает, а я его там нашел. мол-ся за самару, поверьте. брат, фергана.
Вася Петечкин Ученик (105) 3 года назад
"Гедеоновы братья" - международная внеконфессионная организация занимающаяся просветительской деятельностью - миссионеры-проповедники одобренные патриархатом, раздают Новый Завет и молитвословы бесплатно. Можно не переживать, это не сектанты вроде "Башни" которые играют на вере.
саня санев Знаток (336) 1 год назад
вопрос тот же, т.к пока с корешом на таксе ехали, водятел говорит, мол вот вам презент от меня и каждому по библии подогнал и потом всю оставшуюся дорогу я его достовал по типу, а как тогда людской род продолжил существование и почему мы все не умственно отсталые, было смешно
Злата Н. Знаток (306) 8 месяцев назад
Правильная Библия и правильные дядьки??