Какая цивилизация людей самая древния и где она родилась? Где появились первые люди?

Данил Мастер (1417), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Heinrich Muller Мастер (2279) 14 лет назад
Этого точно никто не знает. Историки что-то пытаются объяснить, но - всё мимо. Говорят, Шумеры, но, это тоже недостоверно. ..Люди, тоже, вопрос - были и Питекантропы и Австралопитеки, Неандертальцы и пр. но, ничем доказать невозможно.. . История - самая недостоверная наука.... Мало Знаем!
Остальные ответы
КиСель Гуру (3214) 14 лет назад
Первые разумные существа появились далеко не на нашей планете! ! Наши недоразвитые по уму предки называли их богами и рисовали их на скалах, поклонялись им!!!
Григорий Ринберг Просветленный (23903) 14 лет назад
По новым научным гипотезам древняя цивилизация была на Марсе, а потом там что-то глобальное произошло и люди переселились на Землю.
Андрей БармалейМыслитель (5438) 14 лет назад
Да понятно чё-похолодало и всё.
При взрыве галактика хорячее,а потом остывает.
Виталий Лесин Оракул (60016) 14 лет назад
1. Древний Египет.
2. В Кении-Эфиопии (на этом участке).
Aleksej Prange Мыслитель (7357) 14 лет назад
Самую древнюю не знаю, но одна из самых древних (известных) до шумерская цивилизация. Где родилась не известно, но находилась на ближнем востоке ( Иран, Ирак, Палестина, Ливан)
Андрей Бармалей Мыслитель (5438) 14 лет назад
Гиперборея-появилась ещё до Атлантиды. Некоторые говорят. что она была на Кольском полуострове, а Соловки-её часть.
Трудное детство Оракул (70186) 14 лет назад
появление первых людей и зарождение цивилизации никак не совпадает во времени. первое произошло значительно раньше. на данное время по свидетельству антропологов, подкрепленным данными генетики, человек современного типа появился в африке и 60-80 тысяч лет назад начал заселять, сначала ближний восток, оттуда азию и европу, и позже через азию - америку, океанию и австралию. самые древнии цивилизации сформировались в долинах великих рек - нила, ефрата, тигра, инда, ганга, яндцы и хуанхе, практически одновременно, в начале 3 тысячелетия до новой эры. самые древниие археологические находки в том числе и писменные найдены в районе нижнего течения тигра и ефрата, где существовала шумерская цивилизациия.
Источник: опыт