смысл слова романтик

Александр Акулов Знаток (300), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
светлана гальчевская Мыслитель (7873) 15 лет назад
для меня романтик это всегда душевный человек.
Лариса Гуру (2667) 15 лет назад
Это парень из-под созвездия Овна...
Чудовище Мудрец (17637) 15 лет назад
Романтика — мироощущение в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем. Романтичный взгляд может быть противопоставлен взгляду рациональному, прагматичному. Романтика или романтичные отношения возникают, как правило, лишь в некоторых ситуациях, когда влияние внешнего мира в сознании людей нивелируется, а на первый план выходят их отношения между собой, возникает влечение друг к другу. Как правило, это происходит в уединённой (интимной) обстановке.
Ольга Мастер (1305) 15 лет назад
Романтик - тот, кто заботится о себе и о других за чужой счет. Романтик - личностный тип в этической типологии личности и один из способов человеческой жизни (ситуативно - позиция) , наряду с позицией Творца, Потребителя и Паразита.
Не путать! В Синтоне «Романтиками» называют не тех деятелей литературы и искусства, которые традиционно относятся к романтическому крылу, а только тех красивых и добрых людей, кто заботиться и о себе, и о других, но - за чужой счет.

В сравнении с Потребителем, Романтик более нравственная личность в том отношении, что он заботится не только о себе, но и беспокоится о других. В сравнении же с Творцом - Романтик личность менее нравственная, поскольку его добрые намерения заботы по факту приходится осуществлять кому-то другому.
Екатерина Виногрдова Знаток (262) 15 лет назад
Ночь. Шепот. Сонный город. Окна настежь. Лунный обломок. Дым. Кофе. Горечь в горле. Любовь. Тоска. Сердце с кровью. Звонки. Слезы. Шипы. Розы. Песок. Часы. Мечты. Звезды. Земля. Воздух. Люди. Вечность. Я. Ты. И знак бесконечность. .