Подскажите формулу Жидкого Азота?

Дурная Привычка Мастер (1956), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Yagodka Мастер (2459) 15 лет назад
Азот жидкий получают из атмосферного воздуха способом низкотемпературной ректификации.

Жидкий азот используется как хладагент, а также (после газификации) , для создания инертной атмосферы при производстве, хранении и транспортировании легко окисляемых продуктов, при высокотемпературных процессах обработки металлов, не взаимодействующих с азотом, для консервации замкнутых металлических сосудов и трубопроводов и других целей.

Формула N2.

Молекулярная масса (по международным атомным массам 1985 г. ) – 28,016.

Жидкий азот – бесцветная жидкость, без запаха с температурой кипения 77,35 К при давлении 101,3 кПа и удельным объемом 1,239 дм3/кг при температуре 77,35 К и давлении 101,3 кПа.

Азот нетоксичен, невзрывоопасен.

Жидкий азот – низкокипящая жидкость, которая может вызвать обмораживание кожи и поражение слизистой оболочки глаз. При повышении в жидком азоте содержания кислорода до 30 % (по объему) (например в результате испарения жидкого азота) возможно образование пожаро-, взрывоопасных смесей с органическими веществами. Слив жидкого азота должен проводиться в специально отведенных местах, не имеющих покрытий из асфальта, дерева или других органических материалов.

По физико-химическим показателям жидкий азот соответствует значениям, указанным в таблице.

Допускается уменьшение количества жидкого азота вследствие его испарения при транспортировании и хранении не более чем на 10 %.

Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение жидкого азота – по ГОСТ 26460 – 85.

Поставка жидкого азота – в транспортных цистернах типа ЦТК и типа ТРЖК вместимостью 2,5; 5,0; 8,0 м3.

Продукция завода жидкий азот сертифицирована и имеет санитарно-эпидемиологическое заключение:
Остальные ответы
MakcSheff Гуру (3401) 1 год назад
а где формула то?? Вопрос то про формулу был...