какие травы помогают при похудении?

ирина Михайлова Ученик (195), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Резида Мастер (1900) 14 лет назад
Фитотерапия дает только вспомогательный характер .Без диеты и физических нагрузок не обойтись . Рецепт для снижения аппетита - смешать поровну плоды рябины и шиповника .2 ст ложки смеси залить на ночь в термосе 2 стаканами кипятка .выпить в течение дня . Фитосборы для снижения веса - почки березы, цветки ромашки. зверобой продырявленный . и трава бессмертника песчаного . Все взять поровну, тщательно перемешать и перемолоть в аофемолке. 1 ст ложку чая заварить 0.5 кипятка, настоять 15 минут и пить утром и вечером по чашке с добавлением чай ложки меда .после чая до утра ни пить .ни есть .
Усиливает продвижение пищи уменшая всасывание .
ЛЕЖИМ И ХУДЕЕМ .Ванна из гусиной лапчатки . Отвар готовят из расчета 100 гр на ведро воды . Прокипятить 15 минут .процедить и вылить в ванну .Выводит шлаки через кожу и дает подтягивающий эффект если вы сидите на диете .
Остальные ответы
Владимир Ольшанский Оракул (66780) 14 лет назад
Мак, конопля, некоторые виды грибов....
Маша Мыслитель (7433) 14 лет назад
эффекта не будет, травы используются в комплексной терапии как часть этой самой терапии
Янина Австрецкая Мастер (2491) 14 лет назад
Не секрет, что помогают всегда слабительные травы и мочегонные, этим пользовались дамы испокон века, но это вредно.
Еще может помочь настойка Женьшеня и других трав, активирующих обмен веществ, вот это полезно, но в меру :)
Марина Шмидт Ученик (44) 14 лет назад
Сена) Это слабительное) Но просто сену пить довольно таки противно! Я часто варю себе ее! Иногда добавляю туда чернослив и курагу (3-4шт. ) или пол яблака порезанного кубиками! Самое вкусное получается если добаить туда клубнику! Как сварится, остыне-так сразу в холодильник! А патом пьеш как компот! Вкус получается немного кисловатый, но вкусный)) )
И еще самое главное-что сена не вызывает привыкания организма)))
Леха Синицин Знаток (269) 5 лет назад
Лучше худейте на спорте и Модельформе. Кардио поможет сжечь калории, силовые фигуру подтянут, а Модельформ снизит тягу к пище и наладит обмен веществ.