Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто из профессиональных боксеров не потрпел ни одного поражения?

Гаруспик Артемий Бурах Гений (66479), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Благодарю. Вопрос решенный.
Лучший ответ
Обложко Владимир Просветленный (32001) 14 лет назад
Просто решил дополнить! Заодно и вопрос закрыть!:) )

Родился в рабочей многодетной семье. Его отец эмигрировал в США Италии.

В юности Марчиано мечтал стать известным бейсболистом, а вовсе не боксером, однако во время службы в американской армии он решил принять участие в любительском турнире по боксу и выиграл его.

После возвращения из армии выступал за полупрофессиональную команду по бейсболу, однако больших успехов не добился и вскоре начал регулярно посещать боксерский зал в родном Броктоне.

Дебютировал на профессиональном ринге в 1947 году.
Титул чемпиона мира завоевал в 1952 году, нокаутировав в 13-м раунде Джерси Джо Уолкотта. Шесть раз успешно защитил титул.
Последний бой провел против Арчи Мура 21 сентября 1955 года, победив нокаутом в девятом раунде.

Всего на профессиональном ринге провел 49 поединков, во всех одержав победы (43 боя выиграл досрочно) .
Трижды – в 1952, 1954 и 1955 года признавался Боксером года.

После окончания карьеры занимался бизнесом, а также работал комментатором.
Погиб 31 августа 1969 года в результате авиакатастрофы личного самолета.

Остальные ответы
осень Гений (52175) 14 лет назад
Рокки Марчиано (англ. Rocky Marciano, настоящее имя Рокко Фрэнсис Маркеджиано, итал. Rocco Francis Marchegiano; 1 сентября 1923, Броктон, штат Массачусетс, США — 31 августа 1969, Де-Мойн, штат Айова, США) — знаменитый американский боксёр-профессионал, чемпион мира в супертяжелом весе (9/23/1952-11/30/1956). Боксёр, ни разу не потерпевший поражение на профессиональном ринге .
Источник: Википедия.
осеньГений (52175) 14 лет назад
Прислала бы фото,да лимит...))))
Гаруспик Артемий Бурах Гений (66479) Ну ссылочку бы дали с фото.