Ловля Щуки. Как добиться успеха в ловли щуки? какой спиннинг нужен? какие приманки больше всего удовлетворяют эту хищницу

Вадим Мастер (1218), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Мосин Мастер (1502) 14 лет назад
Щука на самом деле не прехотливая к еде ест всё и лягушик и мышей и рыбу, по этому наживка может быть разной, надо ещё учитовать что она и очень любопытная и надо этим пользоваться. Много зависит от реки в каторой эта хищьница обитает, я ловил в таких водоёмах где её просто кишит и поэтому ловилась она на всё что только я ей не забрасовал и в таких где не угадиш что только не предлогал. А добиться успеха можно только методом проб и ошибок. Ну а спин тебе уже посоветовали и это самый оптимальный вариант, только длинну бери не больше 2.7м.
Остальные ответы
ЖАБА Гуру (3702) 14 лет назад
На практике видел, что клюет она на блесну "черноспинку" со спинингом алюминевым советским)) )
И не просто клюет, а кинул-вынул
ВРЕМЯВОДА Гуру (2617) 14 лет назад
кусок натуральной козлиной бородки на блесну попробуй привязать
Сергей Гамов Гуру (3630) 14 лет назад
спиненг для ловли щуки лучше брать полу параболик .по приманком то всегда пробуешь разные одной убиственой нет
Владимир Еремеев Профи (737) 14 лет назад
Будешь ловить с берега, покупай палку длиной 2,7метра и тестом 10-30гр. Жесткую палку не бери и обрати внимание на чувствительность. Поклевки у щуки очень даже интеллигентные, не то что у судака.
Если ловить собираешься с лодки, самая удобная длина - 2,4 м.
Если троллингом - 2,7 тест до 120гр.

Вот целая куча новейших статей про ловлю щуки, приманки на щуку:
Статьи о ловле щуки
Игорь Селин Профи (625) 14 лет назад
Здравствуйте. Про щуку можно говорить и говорить.
Такой совет: почитайте статьи Константина Кузьмина, посмотрите фильмы с его участием - www. gonefishing.ru. Если будут вопросы - пишите.
k-stimul Мудрец (13302) 14 лет назад
Самый удобный способ-динамит.
Dager Мастер (2449) 14 лет назад
спинингов огромное количество в зависимости от размера приманок, принок аналогично огромнейшее количество на которые берет щука, нужно эксперементировать и подбирать под кажый водоем определенную приманку