как отсадить ребенка от груди? Малышу 10 месяцев

наталья драгомерецкая Ученик (83), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Самым безопасным для материнского организма является постепенное снижение лактации. На угасание выработки молока уходит около двух-трех недель — за это время грудь перестает нагрубать. И хотя в небольшом количестве молоко в груди может оставаться еще долго, ничего страшного в этом нет. Поводом для консультации с врачом может стать ситуация, если молоко продолжает вытекать из груди само (не при сцеживающих движениях! ) через три месяца после прекращения кормления. Постарайтесь относиться к груди как можно более бережно: оптимально тугое, хорошо поддерживающее, но не сдавливающее белье (например, бесшовный бюстгальтер из хлопка с микрофиброй) . Потребуются сцеживания (руками или молокоотсосом) , как только грудь окажется наполненной. Сцеживать грудь нужно только до чувства облегчения — если стараться опустошить ее "до последней капли", это, напротив, простимулирует ее на выработку нового молока. Чтобы уменьшить отек и дискомфорт в груди, можно использовать холодные компрессы или обертывание груди (сочными капустными листьями или марлей, пропитанной прохладной молочной сывороткой) . Уменьшить выработку молока помогают настои шалфея и мяты. Шалфей заваривается так: столовая ложка или 2 фильтр-пакета на стакан кипятка, ежедневно выпивается 1-2 стакана. Мяту можно использовать как в травах или чайных пакетах, так и просто любые продукты с содержанием мяты. Процесс прекращения лактации столь же физиологичен, как и процесс начала кормления. Женщина, которая отлучает ребенка от груди раньше, чем у нее наступила инволюция, переживает много неприятных минут. Ребенок, отлученный от груди вовремя, как правило, не болеет в течение 6 месяцев, за счет повышенной дозы антител, полученных в процессе инволюции, не страдает от разлучения с грудью, быстро успокаивается и с удовольствием ест другую еду. Если ребенка пытаются отлучить от груди раньше, чем он к этому готов, то, как правило, он становится более беспокойным, капризным, заболевает в течение 1 месяца после прекращения грудного вскармливания. Имейте это в виду.
Остальные ответы
Эрвин Галаговец Знаток (420) 14 лет назад
скажи молоку нет! молоко это зло!
Лиза Просветленный (48246) 14 лет назад
не надо отсаживать до осени
СВЕТЛАНА КУЛИНИЧ Профи (550) 14 лет назад
отлучать от груди лучше к 2 годам, лактация понемногу будет угасать сама. кормите и пусть малыш будет здоров!
ВотТакВсегда Просветленный (23669) 14 лет назад
А зачем, милая? Если мало молока, он сам откажется и будет иным способом просить кушать.
А если достаточно - корми на ЗДОРОВЬЕ!
Я свою дочу кормила почти до трёх лет (естественно, не основное питание). А потом наш бабушка насильно разлучила под Новый Год. Так мы обе страдали. Молоко "ушло" само собой.
В чём преимущество?
1 - кормя ребёнка грудью, вы его своей аурой защищаете от всего негатива и болезней в том числе.
2- дети, полностью реализовавшие свой сосательный инстинкт, умные и смышлёные. (Достоверный факт - у меня одна знакомая кормила сына до 5(!) лет. В августе месяце, сев последний раз маме на колени, растегнув кофточку, приложился к груди. А потом сам сказал: "Всё, мама, это последний раз. В сентябре мне в школу" Да, да, пошёл в школу в 5 лет, закончил её в 12. Сейчас они живут в Америке.
Разве Вы не хотите ГЕНИАЛЬНОГО ребёнка?!!
Александр Шаповалов Гуру (2927) 14 лет назад
Зачем отсаживать, ведь чем дольше кормиш тем здоровее ребенок?
Оля Епифанова Мыслитель (6444) 14 лет назад
Вам же всего 10 месяцев, совсем кроха еще, не лишайте малыша такого удовольствия как титю покушать. Я кормила до 2 лет, отучились потом хорошо, постепенно без истерик и капризов!!!
. Искусственный Интеллект (243400) 14 лет назад
начинайте прикармливать, а грудь только на ночь.... в последнее кормление.
Либо так: прикорм на завтрак, а в качестве питья грудь, так же обед и ужин, потихоньку оставляя только на вечер. Так Вы полностью замените грудное вскармливание.
Источник: а вообще до полутора лет потерпите, пускай побольше выработается имунитет у ребенка...
Лана Мастер (1118) 14 лет назад
Я кормила до 2х лет и ничего, врачи жутко ругались, говорили что молоко пустое, а я всё-равно продолжала кормить. Докормила до двух лет, не разу не болели. Потом когда пришло время бросать Я намазала грудь горчицей и всё больше дочь ко мне не подходила. Я вам советую не кого не слушайте и кормите грудью, ведь грудное молоко даёт огромный иммунитет вашему чаду. С уважением, Светлана.
Анастасия Ученик (135) 14 лет назад
Че за бред!! ! Рановато еще! Корми и радуйся!! ! Все самое полезное ребеночку!!!