Бог создал клещей и глистов и увидел, что это хорошо?

Mr. Eclipse Мастер (1077), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ERDETREU Искусственный Интеллект (208101) 14 лет назад
Эволюция внутренних паразитов постепенно ведет к тому, что они вообще перестают влиять на иммунитет. Они станвятся незаметными симбионтами. То, что они щас вызывают эозинофилию и прочее, - это просто свидетельство того, что они - совсем недавние спутники человека.
Остальные ответы
bagira Искусственный Интеллект (116420) 14 лет назад
Да. Это наказание за нечистоплотность.
Егор Румянцев Мыслитель (5081) 14 лет назад
Создал и потом еще раз спас во время потопа.
(как и тараканов с клопами)
Или они "зайцами" на ковчег проникли?
Танюшка Мыслитель (8086) 14 лет назад
Ох. Не знаю на счёт клещей, а вот совсем без глистов наш организм просто не справился, ибо наш иммунитет совсем бы сел, а некоторые болезни нас бы доконали. Почитайте исследовательские научные статьи . Их много. И клещи наверно выполняют какую то функцию в природе, в этом сложном механизме...
Вадим МельничукМыслитель (5543) 14 лет назад
Глисты как раз-таки в организме присутствовать не должны. В любой аптеке продаются глистогонные препараты, так как наличие глистов в организме это болезнь.. В организме присутствуют бактерии, микрофлора - это разные зверьки.
Клещи также никакой функции, кроме паразитической, не несут..
Танюшка Мыслитель (8086) Полностью глистов истребить невозможно. Есть у меня такая фанатичная "Глистогонка". Она все свои средства тратит бесконечно на выведение паразитов у себя и своего сына. Они аж из глаз лезут. Но она безумно подсадила свой иммунитет и иммунитет ребёнка. Нужно просто, чтобы паразитов был минимум. А по поводу пользы всё не вспомню, но например такие паразиты, как шитосомы вводят в организм женщин, когда у них хроническое воспаление по женски, острицы облегчают состояния астматиков и лёгочников. Не помню как называются глисты, но они полезны при болезни крона. По мелочи можете почитать здесь. А вообще материалов много. .http://www.vechnayamolodost.ru/pages/spornoe/opolgrjaigli59.html http://dxdy.ru/topic5916.html http://desinly.livejournal.com/116701.html
Свелога Васильевич Просветленный (29731) 14 лет назад
У них была другая цель при создании. После согрешения людей всякая тварь извратила путь свой...
Brain Fuck Профи (810) 14 лет назад
Не важно, есть ли Бог или нет. Он ли создал, не он. Бог, Вселенная, Высший разум. . как ни назови твоя внутренняя сущность от этого не меняется. По мне так самый прогнивший атеист лучше набожного верующего, если не делает зла, а еще лучше делает полезные дела. Творит. Оболочка не есть показатель сути. Главное чтобы тебе доставляло удовольствие, доставлять удовольствие близким. Это есть кайф жизни. Остальное томление духа.
noor Мыслитель (5027) 14 лет назад
кхм, допустим, что "бог" существует, он создал людей которые на подобие клещей и глистов истощают недры Земли, т. е. чем глисты и клещи хуже людей, может они даже лучше ведь у них нет плохих умыслов а всего лишь тяга к выживанию...
Иван Михалев Мыслитель (5859) 14 лет назад
Ну да. А что с Богом спорить будеш?
Иван Просветленный (40367) 14 лет назад
И так возлюбил их, что они благополучно пережили потоп.
Клещи где непопадя, а вот глисты в самой теплой заднице Ноя..
sergey zag Просветленный (27520) 14 лет назад
А он вроде не обещал, что путь человека будет выстлан лепестками роз...
nerb Просветленный (25656) 14 лет назад
они помогают вершить суд божий...
Вадим Мельничук Мыслитель (5543) 14 лет назад
Особо прикололи его энцефалитные отпрыски..
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246187) 14 лет назад
После проклятия Земли (по причине Адама) стало плохо
dilnozadk Профи (729) 14 лет назад
А чем человек лучше глистов и клещей?
Такой же "кравосос" и глобальный паразит!