Кто первым согрешил в сотворённом мире?

Нофелет Оракул (62515), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юля Селивончик Ученик (204) 14 лет назад
Первым согрешил ангел, который претендовал на равенство с Богом. Его имя - Сатана (противник)
Остальные ответы
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (401203) 14 лет назад
змей.. .
он родился трехголовым...
******Мастер (1556) 14 лет назад
как наше РПЦ тоже трехглавое.
vika Мастер (2258) 14 лет назад
ева
Нофелет Оракул (62515) 14 лет назад
нет.
vika Мастер (2258) кто?
Тамара Татлок Просветленный (21981) 14 лет назад
Да никто. Все скорпулезно было продумано и воплощено. И, естественно. сценарий сработал.
Arlon Deseptimus Мыслитель (6753) 14 лет назад
Бог - он создал человека ...
Николай Адвокат Мастер (1630) 14 лет назад
Общеизвестно. что сначала искусилась Ева. а потом Адам. Да простит мне Господь дерзость мою, но мне кажется, если бы Адам не "перевел" вопрос заданный ему Богом, на Еву и как мужчина взвалил бы на себя грех жены - возможно падение не стало бы таким бедственным для человечества. Но.. . грех ослушания сразу породил грех фактического предательства, по принципу "пирамиды".Эта пирамида разрослась до крайне возможных размеров и должна скоро рухнуть...
******Мастер (1556) 14 лет назад
да мужики просто все лохи,даже Самсон .,сколько Далида его предовала в руки убийц и он все равно поддался .
lion gorogotskiy Мудрец (10765) 14 лет назад
Подползал Чeрный Змей к тому камешку и ударил по камню моло-
том. Порассыпались искры черные по всему поднебесному царству -
- и родилась так сила черная - змеи лютые, многоглавые, и вся не-
чисть земная и водная.
Источник: Русская веда
Сергей Александров Просветленный (36448) 14 лет назад
Ева породила зависимость от Адама. От земной пищи. Дав вкусить Адаму то, что ему по жизни не нужно было.
С тех пор все женщины думают, что земной пищей можно завоевать сердце мужчины. Сделав Себя таким образом зависимой.
Любовь свободна. Где нет зависимости, там Любовь живёт.
Teodor Мастер (2269) 14 лет назад
согрешил то есть пошёл против бога выразил свою точку зренияя конечно человек -ева хоть сделала она это не для саморазвития а из любопытства