Как испечь пирожки в микроволновке?

Жанна Профи (656), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Евгешка Гений (77136) 17 лет назад
Получится! И даже очень вкусно!
ТЕСТО ДЛЯ ВЫПЕЧКИ
150 грамм маргарина растереть с сахаром (150 грамм) , взбить 3 яйца и перемешать с маргарином. Добавить просеянную муку 150 грамм, разрыхлитель и ванильный сахар. Вылить в форму, но на дно формы лучше постелить пергамент. Выпекается минут 8-10 на полной мощности (у меня 800). Еще минут пять доходит в форме.
Кстати когда печете очень красиво получается на бумагу для запекания выложить дольки ананаса или апельсина, а сверху вылить тесто и запекать 10-15 минут. Потом подождать еще минут пять и просто перевернуть емкость для запекания. Ананасы будут на поверхности вашего кексика или тортика. Тесто в микроволновке очень воздушное и легкое. Главное не забивать его излишне мукой и не переусердствовать по времени.

ПИРОГ С МЯСОМ
300 г слоеного теста,
1 белок.
Hачинка:
2 куска белого хлеба,
500 г мясного фарша,
1 яйцо,
2 ст. ложки острого томатного соуса,
1 ст. ложка тертого хрена,
1 ст. ложка горчицы,
2 ч. ложки горошин перца,
1 ст. ложка тимьяна,
по 1/2 стручка красного, зеленого и желтого сладкого перца,
75 г тертого сыра,
1 1/2 сухаря из муки грубого помола.
Для обмазки:
1 желток,
1 ст. ложка концентрированного молока
Приготовить слоеное тесто.
Hачинка: снять с хлеба корку, замочить его в воде, затем отжать и размельчить.
Фарш, хлеб, яйцо, соус, хрен, горчицу, горошин ы перца и тимян хорошо вымесить.
Вымыть сладкий перец, вынуть сердцевину, перец разрезать полосками и в небольшом количестве воды довести до кипения. Слоеное тесто раскатать на посыпанной мукой доске до прямоугольника 35х25 см. Выложить на смазанное белком тесто фарш посыпать сыром и размельченными сухарями и выложить на него полоски перца. Скатать. Смазать поверхность теста желтком, смешанным с концентри рованным молоком. Выпекать пирог в микроволновой печке при 180 г ок. 30 мин.

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
3 яйца, стакан сахара, стакан муки. Взбить миксером. Нарезать 3 яблока (можно без шкурки) , уложить их в посуду и залить тестом.
Выпекать с закрытой крышкой в режиме МВ на полной мощности 9-10 мин. После снять крышку и еще минут 5 в режиме КОМБИ-СРЕДНИЙ (с грилем) , посуда стоит на стеклянном поддоне, без подставки. Дать постоять.
Выпекаю в стеклянной посуде для м/в печи высотой около 4 см. , при заливке тесто покрывает яблоки слоем в несколько миллиметров

ПИРОГ С ЧЕРНИКОЙ
150 г масла или маргарина
100 г сахара
1 яйцо
300 г муки
1 ч л соды
200 г черники, брусники или др. ягоды
200 г жидкой сметаны или простокваши
1 яйцо
50 г сахара
2 ч л ванилина
1. растопить масло на полной мощности в теч. 1 мин, смешать с сахаром, яйцом и мукой
2. Уложить тесто на дно и стенки неметаллического блюда для пирога
3. Положить свежие или мороженные ягоды
4. Растереть сметану, яйцо, сахар и ванилин и залить ягоды
5. Нагревать на полной мощности 10-12 минут, чтобы тесто хорошо пропеклось.

БИСКВИТ
60 гр мягкого слив масла
3 яйца
200 гр сахара
200 гр муки
1 пакетик разрыхлителя
2 ст л какао
горсть миндаля
Все смешать. Выложить в любимую стеклянную (я в такой делаю) кастрюльку. На дно желательно положить пергамент- легче вынимать. И в печь на 5 или 6 минут. На полную мощность. Не доставай сразу. Пусть немного 5 минут постоит.
А из этого теста, даже без ореха, я делаю обалденный торт.
Бисквит режу на 3 коржа. Покупаю сливки Петмол -33 рубля 500 гр. Холодные взбиваю миксером за 2-3 минуты (БЕЗ САХАРА!!!) . Если есть фрукты в сиропе, то пропитываю коржи сиропом (а можно и ликерчиком и т. п. ) а фрукты - на коржи. Прослаиваю сливками. Смазываю ими края и если не лень, то обжариваю миндаль и посыпаю верх и края.
Готовится все это легко.
Бисквит можно спечь заранее.
Остальные ответы
***Ольга*** Мыслитель (6987) 17 лет назад
Никак! Не заморачивайся.
Пользователь удален Знаток (433) 17 лет назад
только из слоеного теста, и со сладкой начинкой, но все равно придется тесто раскатывать до толщины папиросной бумаги ( ну можно чють потолще)
Пользователь удален Ученик (141) 17 лет назад
Ни чего не получится! Микроволновка для этого не преднозначена даже самая крутая. Если тока уже придумали такую