Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Флешка определяется на компе, но не открывается. Просит вставить съемный диск. Что делать?

Виктория Диковицкая Ученик (191), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
wedmed Мастер (1256) 14 лет назад
У моей флешки была такая же проблема. Проблема появилась при попытке воспользоваться флешкой на компьютере с очень сильно разбитыми разъёмами USB.
Информацию восстановить не удалось. :( Флешку реанимировал при помощи низкоуровневого форматирования.
Необходимо найти подходящую программу от производителя флешки.
А для этого нужно определить
тип контроллера
тип памяти
Vendor ID (код производителя)
Product ID (код продукта)

сейчас не помню какой прогой для этого пользовался (там результат работы программы нужно было на почту отсылать для расшифровки) , но другие подобные программы можно посмотреть тут
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

потом с полученными данными искать утилиту для форматирования.

неплохой сайт про возню с флешками http://www.flashboot.ru/
там можно найти и теорию и ссылки на полезные программы. Кажется для своей флешки утилиту я нашёл именно там.
Остальные ответы
Коза Дереза Гуру (4678) 14 лет назад
Вставить системному администратору.
Марина Киселева Гуру (4041) 14 лет назад
викинь ее, вирусов нахватала. Неужто не плотно вставила? двинь лучше. Не знаю даже, что сказать
Ирина Гений (88057) 14 лет назад
Попробуй открыть через Проводник. У меня получается.