Почему американцы когда здороваются, спрашивают как дела, но не отвечают?

Евгений Поздняков Мастер (1693), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Рыжая Профи (728) 14 лет назад
Мою сестру однажды очень достала эта привычка, спрашивать как дела. Она решила все выложить как есть, дескать, так себе: там проблемы, а там.... и т. д. Говорит, больше не спрашивали :-)
Остальные ответы
Misha Legali Мастер (1520) 14 лет назад
а зачем отвечать на вопросы которые задаются чисто фективно )) я уже давно не отвечаю на такие вопросы.... тупо это потому тчо ))
Марина Гуру (3512) 14 лет назад
Потому что на самом деле ответ на этот вопрос не имеет никакого значения.
Это просто знак так называемой в этом случае вежливости.
Маша Мастер (2092) 14 лет назад
Это не только у америкосов. У меня родня в Ташкенте, так вот они при встрече задают сразу же миллион вопросов, ну типа как дела, как дети, как работа и т. д. И заметьте на эти вопросы не отвечают, т. е. стоит один задаёт вопросы, ему в ответ другой задаёт те же самые вопросы. ну на этом и порешили. Короче говоря у них это как норма, ритуал что ли такой)))
Мечтысбываются Мудрец (10264) 14 лет назад
Или так : ,, Все оккей ? " Потому что у них в Америке не принято выслушивать чужие проблемы или грузить своими . На это имеются психоаналитики .
ТАНЯ Мыслитель (8817) 14 лет назад
Так они и у упавшего с десятого этажа, спокойненько так, спрашивают" ТЫ КАК, ПАРЕНЬ,? В ПОРЯДКЕ? "----что с них взять иноплонетяне, в переди планеты всей.
НЕОБЬЯСНИМО!!!
run far away Мастер (1517) 14 лет назад
А потому что у нас могут даже и не поздороваться.