Если сливочное масло горчит, как от этого избавиться?
Знаете ли практические советы
Если сливочное масло горчит - то это уже хорошая новость: это НАСТОЯЩЕЕ сливочное масло! Ибо только натуральное сливочное масло при гидролизе (а не окислении) образует эту кислоту, которая растворяется в воде. Нужно это масло перетопить с большим количеством горячей, можно подсоленой воды. Охладить. Отделить. если полученное топлёное масло не горчит - всё чудесно. Можете есть этот весьма полезный, а по нынешним временам редкий продукт.
При долгом хранении на поверхности масла появляется слой более темного цвета, чем естественный, толщиной 1-2 миллиметра. Это штаф, возникающий при окислении масла и подсыхании. Масло приобретает прогорклый вкус и запах. Употреблять в пищу этот самый штаф нельзя. Его обязательно надо срезать. Прогорклому же маслу можно попытаться вернуть свежесть при помощи моркови. Почистите и помойте ее. А затем воткните в масло и подержите три-четыре часа. После чего заверните масло в фольгу или пергамент.
В конце концов, сливочное масло можно перетопить, добавив в него лук или ломтик хлеба, после чего его еще горячим разливают в банки. Масло уже не будет иметь неприятного привкуса.
А стоит ли избавляться? Лучше выбросить. Вредно для здоровья. Горечь говорит о том, что оно окислилось, в нем прошли химические реакции , и это уже не масло, а др. продукт.
Избався от масла,здоровей будеш
проще купить свежее