что такое ОВД. Сущность ОВД?

**@SEM@** Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
костя власов Оракул (52454) 14 лет назад
милиция
ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ- овд

Правовой основной деятельности ОВД являются: Конституция Российской Федерации, Федеральные законы, акты Государственной Думы, указы и распоряжения Президента РФ, постановления и распоряжения Правительства РФ, принципы и нормы международного права, международные договоры РФ, Положение о Министерстве внутренних дел РФ, а так же приказы, инструкции и другие нормативные акты МВД РФ.
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (130203) 14 лет назад
На бумаге она одна, в реальной жизни совсем другая. Вас какая сущность интересует?
Иван Иванов Профи (764) 14 лет назад
А может это Очень Важная Деятельность :) Вам в каком контексте-то?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355765) 14 лет назад
ОВД- ОРГАНИЗАЦИЯ ВАРШАВСКОГО ДОГОВОРА.

Варша́вский догово́р (Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи) от 14 мая 1955 года — документ, оформивший создание военного союза европейских социалистических государств при ведущей роли Советского Союза — Организации Варшавского договора (ОВД) . Заключение договора явилось ответной мерой на присоединение ФРГ к НАТО.

Договор подписан Албанией, Болгарией, Венгрией, ГДР, Польшей, Румынией, СССР и Чехословакией 14 мая 1955 года на Варшавском совещании европейских государств по обеспечению мира и безопасности в Европе.

Договор вступил в силу 5 июня 1955 года. 26 апреля 1985 года, ввиду истечения срока действия, был продлён на 20 лет.

В связи с преобразованиями в СССР и других странах Центральной и Восточной Европы в феврале 1990 государства-участники ОВД упразднили её военные структуры, а 1 июля 1991 подписали Протокол о полном прекращении действия Договора.