Какаяроль Бориса Тенина вам больше нравится?

Ольга Шишова Мудрец (11409), закрыт 15 лет назад
23 марта исполнилось бы 105 лет актеру Борису Тенину. Мне нравится его исполнение комисара Мэгре. в телевизионных спектаклях. А вам?
Лучший ответ
Наталья Вершкова Профи (733) 15 лет назад
Борис Тенин сыграл много ролей.
Бесприданница 1936 – Тенин великолепно сыграл Вожеватова.
Швейк готовится к бою 1942 – Тенин сыграл Швейка, а позже он сыграет Мегрэ.
Новые похождения Швейка 1943
Мегрэ и человек на скамейке 1973 – Мне кажется, что Тенин лучший Мегрэ. Любопытно, что сам Жорж Сименон лично прислал как-то Борису Михайловичу восторженное письмо, где охарактеризовал его как лучшего исполнителя комиссара Мегрэ.
Мегрэ и старая дама 1974
Мегрэ колеблется 1982
Следствие ведут Знатоки. Подпасок с огурцом 1979 – В этой серии Знатоков все играют великолепно. Борис Тенин сыграл отрицательный персонаж.
Старомодная комедия1975 - в этой постановке Тенин сыграл со своей женой Лидией Сухаревской.
Две античных маски - трагедии и комедии - появились на фасаде дома номер 49 на Большой Никитской улице в Москве в память великих актеров театра и кино - Лидии Сухаревской и Бориса Тенина.
Мемориальную доску установили на доме, где супруги прожили большую часть жизни. А ее открытие приурочили к 85-летию театра Маяковского, на сцене которого играли Сухаревская и Тенин.
Борис Тенин был страстным коллекционером и библиофилом. Он собрал прекрасную коллекцию музыкальных инструментов. У него была одна из лучших в Москве коллекция экслибрисов. Но главным её духовным сокровищем были книги. Он собрал богатейшую библиотеку, в ее основе - богатейшее собрание книг, научных трудов, справочников и альбомов по искусству.
По завещанию Сухаревской и Тенина в их квартире организован филиал Центральной научной библиотеки Союза театральных деятелей России
Остальные ответы
Миссис Норрис Просветленный (25662) 15 лет назад
Согласна, что все помнят и любят Мегрэ. Присоединяюсь.
Леся Гений (77620) 15 лет назад
Да пожалуй, телеспектакли с его участием самая запоминающаяся роль. Я пересмотрела все спектакли о комиссаре Мегре. Очень интересно и в то же время легкий сюжет без особого напряжения. На следующей неделе будет спектакль на канале "Культура" с нетерпением жду этого спектакля, чтобы пересмотреть еще раз. Очень нравятся радиоспектакли о комиссаре Мегре особенно нравится его спектакля "Буря над Ламаншем". На этом сайте можно послушать многие радиоспектакли Жоржа Сименона в "Комиссар Мэгре" в исполнение этого прекрасного актера http://www.staroeradio.ru/
Ирина Серебрина Оракул (69849) 15 лет назад
Помимо великолепного исполнения актером Борисом Тениным комиссара Мэгре в телеспектаклях, еще люблю роль Ивана Шадрина в фильме "Человек с ружьем", которая является визитной карточкой актера и вписана Золотыми буквами в историю советского кино!