Отстает звук в играх

Григорий Егоров Ученик (136), закрыт 9 лет назад
Добрый день! Такая вот трабла - звук в играх отстает от видео. Причем это заметно только на каких-нибудь вставках или диалогах - например когда в Mass effect 2 разговариваешь с кем-нибудь или ролик смотришь. То же и в остальных играх (Resident evil 5, witcher и пр.). Железо - мать Gygabyte G33-ds3r, видео - Nvidia 9600GT, звук - Creative X-fi extreme gamer, память - 3Гб, проц - Core 2 quad q8200. Система - Windows 7 32-bit. Проц и видяха слегка разогнаны (на 15-20%). Все дрова директх и пр. свежие. Пробовал и без разгона - то же самое.Аппаратное ускорение в семерке не регулирутся. Что это может быть? Уже запапрился искать...
Дополнен 14 лет назад
Как уже сказано - ВСЕ дрова и директХ и кодеки самые последние! Параметры быстродействия и виртуалки выставлены правильно. Насчет буфера - интересно.... Мож это можно как-то программно сделать? Че-то не видел в Креативовском софте ничего такого...
Лучший ответ
Евгений Н. Мудрец (10577) 14 лет назад
Обнови кодеки-
http://www.softportal.com/software-1798-k-lite-codec-pack-full.html
Или попробуй это.
Панель управления -Система-Дополнительно-Быстродействие (параметры) -Дополнительно-Виртуальная память !) Выставь на всех дисках ---по выбору системы или сколько хочешь!! !) Так же -выставь -Использование памяти - Программ!!
Остальные ответы
Edward Ученик (91) 14 лет назад
если барахлит только в диалогах то это точно не железо.. . попробуй перебить винду..
Sergey Andrianov Мудрец (11775) 14 лет назад
Такое может быть, если система не позволяет установить игре (или другой программе, работающей со звуком) такой размер звукового буфера, как ей нужно.
Проблема может быть как аппаратная (DSP не реагирует на часть команд) , так и программная. Вероятнее всего - с драйверами.
Попытайся обновить звуковые драйвера и DirectSound.
Алексей Степанов Ученик (18) 14 лет назад
Тут всй просто: (Windows XP)

Нажмите Пуск –> Выполнить… ;

– в окне Запуск программы в текстовое поле Открыть введите dxdiag, нажмите OK;

– запустится Средство диагностики DirectX.
Выберите вкладку звук, и уровень аппаратного ускорения на максиум (до упора вправо) . Должно заработать.
Ой не дочитал. Тогда поройтесь в настройках игры, там много значений связаных со звуком.
Антон Рыженко Гуру (3379) 14 лет назад
Может быть несовместимость игры и компа, и звук начинает выделываться!
Виталий Меско Мудрец (13761) 14 лет назад
таки скорее всего частоту дискретизации нужно понизить до 24000гц вот почитай http://pcportal.org.ru/forum/6-6-1
Хухря Профи (542) 8 лет назад
В моем случае лучше всего не играть в игры)