География. В чём состоят основные причины отличий в социально- экономическом развитии восточного и западного Китая???

Ната ********* Ученик (84), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Xxxx Xxxxxxx Профи (664) 15 лет назад
Запад - пустыни, горы - небольшое население, преимущественно сельское, можно сказать, депрессивные регионы с довольно низким развитием.
Восток - равнины с великими китайскими реками, сосредоточение мегаполисов и густонаселённые районы. Мощный потенциал во всех сферах. Хотя также существует наравномерность развития. Это и есть тот Китай, который подвинет Америку с Европой, если не будет радикальных мер и неожиданностей.