Как перевести пгт на Английский язык?

Henry Мастер (2119), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Бараев Гений (69600) 14 лет назад
Скорее всего никак, аналогов нет. Или town:
humlet - несколько домов (хутор, выселки)
village - несколько домов, церковь и паб
town - поселение имеющее торговую площадь (market place), в современных условиях хотя бы один супермаркет.
city - промышленно-финансовый центр
Остальные ответы
Malina M Гуру (4681) 14 лет назад
если вы имеете ввиду поселок городского типа, то перевод следующий : urban-type settlement
Илья Ученик (243) 14 лет назад
town, township. (Дня 3 назад был какой-то сюжет из США в новостях, мелькнуло вроде бы это слово на указателе. Кажется, township - это по размеру с нашу деревню, а по материалу постройки и внешнему виду - как их городки) . А вообще-то, пгт - town. В-общем, если пгт побольше, то town, а крошечный - township. А если поселение - то settlement.