15 лет назад
от

В чем смысла цитаты? Самосовершенствование - онанизм. Саморазрушение - вот что действительно важно. Бойцовский клуб

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Удаленный ответ Ответ удалён

Пей пиво!
Ешь мясо.. .

по-моему смысл фразы очевиден.
жребий брошен.. .( словами Цезаря )... жребий брошен в лицо судьбе. на хрен такую судьбу ( словами Паланика )).
эта цитата выражает всё отношение к современному миру.
протест.
нон-конформизм.
самосовершенствование есть идеальный миф современного общества, и главное место в нём уделяется тому, что каждый человек способен достичь успеха благодаря только своим собственным силам.
к сожалению ( констатирует Паланик ) - это ложь.
стремление к самосовершенствованию - блеф чистой воды ( рождённый ползать - летать не сможет ).
ты потратишь своё время и силы впустую, вместо того, чтобы сделать действительно что-нибудь важное.
в этом и состоит горечь писателя над упущенными возможностями.
вырваться из замкнутого круга цивилизации потребления - цель человека.
обрести свободу мысли и действия.
для этого нужно идти наперекор логике и здравому смыслу, к абсурду и хаосу.
саморазрушение - это низведение своей личности до её истоков.
ответ на вопрос : что ты и кто ты.
настоящая свобода кроется в полном отсутствии любых отношений к предметам или субъектам.

в общем и в целом, выражение этой фразы можно свести к другому вирт. устойчивому выражению "ломай систему. " : )

http://www.youtube.com/watch?v=z_pu-rnwOdI

Источник: два слова о мясе...

самосовершенствование это саморазрушение, онанизм - вот что действительно важно.

Ответ в смысле всего фильма! В том что важно в жизни на самом деле! Что это не крыша над гловой не диван не стол не разные там гаджеты! Важно в жизни это мир вокруг который мы не замечаем в погоне за тем что на самом деле не делает нас лучьше чем другие мы тем самым ограждаемся от всех! А совершенства можно добиться только тогда когда ты разрушешь тот мир в котором ты жил прежде и начнешь строить новый совершеный мир без изьяна, не передергивая а точно идя к цели!

Самосовершенствование - это ананизм. Саморазрушение - вот истинный путь к совершенству.
Ты можешь качать пресс, надевать трусы от Кельвина Кляйна - быть самим совершенством. Но толку от этого нет. Что тебе от этого толку, если ты окажешься на необитаемом острове? Ты даже не знаешь, на что ты способен. Сколько бед, лишений ты сможешь выдержать? А вод разрушая себя, испытывая себя, ты узнаешь, сколько ты сможешь выдержать. То есть узнаешь себя. А вот это вот всё - это не ты. Это мишура.