Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

сколько нужно. варить перловку в скороварке???

Ленни Леннон Мастер (1662), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Фомичова Просветленный (28247) 15 лет назад
Перловку нужно предварительно замочить. Можно на ночь. Варить в скороварке около часа. Перловка и в скороварке долго варится. Довольно вкусная, когда хорошо разварится.
Остальные ответы
Светлана Мастер (2125) 15 лет назад
Перловку в скороварке варить опасно. дает большую пену и клапан не справляетя. Пробовала. больше не рискую!
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 15 лет назад
Перловая каша с грибами (любимое блюдо Петра Великого)

Перловую крупу, замоченную с вечера, положить в большую кастрюлю, затем добавить литр воды. Довести до кипения и варить. В это время бекон мелко нарезать, обжарить на сковородке под крышкой до прозрачности. Вложить грибы и тушить под крышкой 15 минут. Натереть очищенную морковь, и добавить ее с беконом в кастрюлю с перловой. Тщательно перемешать. Посолить, поставить в духовку и томить при 180° меньше часа, пока перловка не будет готова. Добавлять воду, если это необходимо.

2 стакана перловой крупы, 2 моркови, 150 г бекона, 100 г грибов

Готовя в скороварке перловку вскипятить, воду слить, залить свежей и варить около 20 минут пока не начнет слабеть свист. Выключить плиту и вилкой поддеть предохранительный клапан. Потом тушить как сказано.
Safaya Мудрец (11765) 15 лет назад
Перловка и так не долго варится.
Похожие вопросы