Бух учет

слава пирогов Ученик (26), закрыт 14 лет назад
1)Отпущены со склада ремонтно-строительному цеху материалы для строительства цеха по выпуску пылесосов
2)Начислен износ основных средств ремонтно-строительного цеха, используемых для строительства нового цеха
3)Начислена заработная плата рабочим ремонтно-строительного цеха за строительство нового цеха
4) Произведены отчисления на социальное страхование и обеспечение от начисленной зарплаты (по действующим тарифам)

5)Передано ремонтно-строительному цеху в монтаж оборудование, требующее монтажа

6)Списаны затраты ремонтно-строительного цеха за февраль на строительство цеха по выпуску пылесосов

7)Начислен НДС за затраты ремонтно-строительного цеха (по действующим ставкам)

8)Введено в эксплуатацию здание цеха по выпуску пылесосов

9)Отражена по счету 01 первоначальная стоимость здания цеха по выпуску пылесосов

10)Введено в эксплуатацию оборудование, требующее монтажа

11)Списаны НДС по введенным в эксплуатацию основным средствам

12)Акцептован счет строительной организации за выполненные работы по 1 этапу строительства цеха по выпуску стиральных машин:
-стоимость выполненных работ;
-НДС (по действующим ставкам)

помогите с проводками,чтобы проверить свои пожалуйста
Лучший ответ
bikbay Мыслитель (6463) 14 лет назад
дт 91/2 кт 50 - 300 руб. Устроит? Бесплатно никто не работает
Остальные ответы
азнаур мусаев Ученик (116) 2 года назад
1)Отпущены со склада ремонтно-строительному цеху материалы для строительства цеха по выпуску пылесосов Д23К10
2)Начислен износ основных средств ремонтно-строительного цеха, используемых для строительства нового цеха Д23К02
3)Начислена заработная плата рабочим ремонтно-строительного цеха за строительство нового цеха Д23К70
4) Произведены отчисления на социальное страхование и обеспечение от начисленной зарплаты (по действующим тарифам) Д23К69

5)Передано ремонтно-строительному цеху в монтаж оборудование, требующее монтажа Д08К07

6)Списаны затраты ремонтно-строительного цеха за февраль на строительство цеха по выпуску пылесосов Д08К23

7)Начислен НДС за затраты ремонтно-строительного цеха (по действующим ставкам) Д19К68

8)Введено в эксплуатацию здание цеха по выпуску пылесосов Д01К08

9)Отражена по счету 01 первоначальная стоимость здания цеха по выпуску пылесосов Д-

10)Введено в эксплуатацию оборудование, требующее монтажа Д01К08

11)Списаны НДС по введенным в эксплуатацию основным средствам Д68К 19

12)Акцептован счет строительной организации за выполненные работы по 1 этапу строительства цеха по выпуску стиральных машин:
-стоимость выполненных работ;
-НДС (по действующим ставкам)
Д08,19К60,60