Пресное сдобное тесто получилось тягучим, изделия не рассыпчатые, твердые. Какая причина? Можно ли это исправить?
сдобное тесто не должно быть тягучим причина мне кажется в рецептуре не те компоненты не та книга, а из теста можно сделать соленые фигурки
Это плохая мука, помол из плохо просушенной пшеницы. В следующий раз добавьте в тесто заранее размоченную в молоке манку. Это повысит всхожесть и тесто не будет плыть.
Видимо вы его перемесили, поэтому оно стало затяжным. Его немного вымешивают и убирают в холодильник. Я не знаю точно, как исправить, но можно попробовать наподобие слоеного теста. Катаете лепешку из этого теста, разложите немного размегченное масло, сложите конвертом, раскатайте в лепешку, затем еще раз масло и опять в конверт, если есть время, желание и масло, то сдеайте слоя 3-4.Может что-то и получится, в смысле испечь что-то более вкусное и рассыпчатое.
Рссыпчатые изделия получаются с хорошим жиром и разрыхлителем.