В чём разница между красным питахайя и желтым?

Анна Гуру (4433), закрыт 15 лет назад
КРОМЕ ЦВЕТА!!!
Лучший ответ
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 15 лет назад
Дети привозили с Бали оба вида-желтая понравилась больше, послаще и посочнее. Красная показалась недозрелой что ли... Мякоть водянистая, похожа на банан, но менее сладкая. Посеяла семечки-взошли ВСЕ!!! петерь в горшочках много маленьких длинных колючих "червячков" - кактус все-таки....
Остальные ответы
pink shampanskoe Мыслитель (7907) 15 лет назад
Питахайя - кустистый древовидный кактус, на концах стеблей которых созревают сочные плоды. В зависимости от вида плоды бывают:

разного размера;
с мякотью различного цвета (белая, розовая, пурпурная );
с разным цветом кожицы (от желтого до оранжевого, от красного до пурпурного) ;
с разной поверхностью (с небольшими выростами, с тонкими цветными чешуйками) .
Но есть у плодов питахайи одно общее качество - большое число черных семечек. Поэтому чтобы полакомится сочной ароматной мякотью, прежде придется избавиться от семян.
Cоловьева(Федотенко) Альбина Мыслитель (9140) 15 лет назад
своим внешним видом питахайя напоминает окрашенную сосновую шишку, однако, имеет мягкую, легко удаляемую кожуру. Желтая разновидность плода является наиболее вкусной. Его мякоть белая, усыпанная крошечными черными семечками, имеет изысканный освежающий вкус. Желтая разновидность плода является наиболее ароматной