Сборная Домашка

География. помогите пожалста! через пару часов урок!

1 - недра стран Юго-Западной Азии богаты : нефтью, природным газом, железной рудой, ураном, рудами цветных металлов. что верно??
2 - Наиболее экономически развитым из четырех главных японских островов является: 1-Хоккайдо, 2-Хонсю, 3-Кюсю, 4-Сикоку.

определите страны, к которым относятся след. утверждения:
1-страна занимает первое место в мире по показателю средней плотности населения (без микрогосударств)
2-страна занимает первое место в мире по площади орошаемых земель.
спасибо

Наташа, надо новости иногда слушать, тогда такие вопросы не будут вызывать затруднений

1. Нефтью и природным газом. Самый богатый нефтью регион. Саудовская Аравия по запасам нефти занимает 1 место в мире. по добыче - 2 место.
2. Хонсю

1. Бангладеш, затем Китай, затем Республика Корея (исключая микрогосударства)
2. Китай