Ну, напомните, откуда это: "Графиня изменившимся лицом бежит пруду"?!! А то мозг. мой бедный задымится щаз))))

Олька Адмиралтейская Просветленный (35004), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Уффф!! ! Спасибо, дорогие, полегчало!
Лучший ответ
aka Diesel Искусственный Интеллект (185456) 14 лет назад
Чтой-то из Ильфа и Петрова.. .

Там еще было несколько телеграмм:
"Грузите апельсины бочками. Братья Карамазовы"
"Лед тронулся тчк командовать парадом буду я".

Вот еще интересную версию нашел -
Однажды Ильф раздобыл издание, где воспроизводились все документы, сопутствовавшие смерти Льва Толстого. Эта книга его очень заинтересовала. "Графиня изменившимся лицом бежит пруду" - фраза из телеграфной корреспонденции столичного журналиста, присутствовавшего на станции Астапово в ноябре 1910 года. В телеграмме говорилось: "Узнал несколько подробностей покушения графини: не дочитав письма, ошеломленная бросилась сад пруду; увидавший повар побежал дом сказать: графиня изменившимся лицом бежит пруду. Графиня, добежав мостка, бросилась воду... "
Олька АдмиралтейскаяПросветленный (35004) 14 лет назад
Спасибо! Всем по 5, а вам - 10))))
Остальные ответы
ed m Ученик (160) 14 лет назад
Это Бендер слал Корейко телеграммы в Золотом теленке
RW Просветленный (22268) 14 лет назад
Это сцена сна.... Маруськи Литвиновой.... одноклассницы Петьки Сырцова, который на улице Мраморной проживал в подвальчике.... без света.... __)))))
alinnak Мастер (1773) 14 лет назад
Ильф и Петров "Золотой телёнок". Остап Бендер посылает телеграммы подпольному миллионеру Корейко, чтоб его озадачить и дезорганизовать. Там ещё "Грузите апельсины бочками" и что-то ещё:)
Pra*da Мастер (1480) 14 лет назад
Что за красные отметины на Твоих ногах?
Олька АдмиралтейскаяПросветленный (35004) 14 лет назад
В Крыму летом пили пиво, ели рыбу, руки вытереть нечем, рядом куст с неизвестными ягодами, друг мой хватает вечно чё ни попадя, а потом и меня за все подряд. Вот.
Pra*da Мастер (1480) А ответа на Твой вопрос Я не знаю. Сорри.)
Нетудыхата Вольдемар Искусственный Интеллект (121811) 14 лет назад
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду,
А я туда за нею не пойду.
Утопится графиня - ну и пусть,
Изображу на время как бы грусть,
И приведу графиню номер два,
Которая, опомнившись едва,
Начнет лапшу мне вешать у пруда,
Что мол, да ни за что и никогда,
А я гляжу - в насмешливой воде
Запутались, как крошки в бороде,
Ключи, бумажник, деньги и права,
Бочонок меда, рыбья голова,
И, кажется, графиня номер два,
Которая уже бежит к пруду,
А я туда за нею не пойду!
Олька АдмиралтейскаяПросветленный (35004) 14 лет назад
Отто, ну вы прям Вольф!!!)))