скажите пожалуйста!!моя мопс на 67 дне и не собирается рожать . что делать?

BellA kallen {люблю вампира} Знаток (265), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
живот у неё очень заметно округлился
иногда она не с того не с сего бегает по дому и гавкает
Лучший ответ
G@llink@-K@llink@ Просветленный (27224) 14 лет назад
Обычно перед родами живот опускается вниз где-то за неделю. А Вы говорите, что он у неё округлился. вы уверены что беременность вообще есть? прощупайте шевеление. если есть, то вновь пересчитайте дни. Нормой считаются от 56 до 70 дней, считая от первого дня вязки. как правило сука показывает, что она скоро будет щениться, она где-то за сутки может отказаться от еды, начнёт прятаться, сделается пассивной, начнёт копать. Возможно появятся слизистые выделения. Температура упадёт на 1-2 градуса. Хотя не у всех бывают такие симптомы. главное прощупайте шевеление!! ! Смотрите за поведением собаки. если она себя хорошо чувствует, то опасаться не стоит.
Остальные ответы
zabiaka Просветленный (49215) 14 лет назад
Так рано еще. Они ходят 68-74 дня.
Марина Афанасьева Просветленный (31274) 14 лет назад
Пора к ветеринару, собаки ходят 60-62 дня. Может быть у неё нет родовой деятельности и ей срочно надо помогать.
Юля Попова Гуру (2845) 14 лет назад
Ветеринара можна на дом пригласить, если боитесь сами -что-тоделать
Жанна Серегина Мастер (1206) 14 лет назад
к ветеренару и с тимулирующий укол....
Булаткина Татьяна Мастер (1960) 14 лет назад
А как она себя чувствует? Большой ли живот? На самом деле сроки уже на пределе, если только Вы ничего не напутали... Может Вы подсчитали срок от первой вязки, а залетела по-последней...
Ольга Мыслитель (6321) 14 лет назад
Вызывайте домой ветеринара, Вашему мопсу надо помогать...
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 14 лет назад
к ветеринару срочно !
Если с подсчётом дней вы не ошиблись,
то срок уже критичный !
Обри Хаус Мыслитель (5211) 14 лет назад
считают с последнего дня вязки и соба может ходить и 70 дней если щенков мало
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227606) 14 лет назад
ой, что-то вы давно и безрезультатно ждете. покажите уже ее вету, узи сделайте в конце-концов. вам явно требуется консультация специалиста, а вы все в нете сидите. это же мопс, она сама может совсем не родить!
Olga Ivanova Ученик (201) 14 лет назад
Срочно в ветеринарную клинику. ! УЗД и, если собака действительно беременна, кесарево сечение. При дальнейшем промедлении щенки могут умереть.
Nikolay Repalo Оракул (50472) 14 лет назад
Вашу мопсиху надо срочно показать вет. специалисту хорошей клиники. Если плоды есть специалист решит, что делать дальше.
Галина долганова Оракул (54863) 14 лет назад
измеряйте температуру она должна упасть до 36 может сроки перепутали? считали от какой вязки от первой или второй? если через день не начнет рожать вызывайте врача
Источник: заводчик мопсов Легенда Урала