Работа и ее правила
+1Как понять пословицу: кто не работает тот не ест
Это уже не актуально. Сейчас дети "бобров" не зарабатывая могут кушать побольше иного работяги! И не только кушать...
Это не пословица, а один из Ленинских декретов, отменяющих социальную поддержку работоспособной части населения в период военного коммунизма.
вам наверно нужно понять фразу "жить чтобы есть! '' или ''есть чтобы жить! "КОГДА ПОЙМЁТЕ ЭТО,
ТОГДА поймёте пословицу
тоесть нечего ненаживешь:)
Сейчас все наоборот. Кто ест хорошо, все те кто плохо ест на НЕГО работают.
Источник: Учись студент!