Что такое кулер?

Женя Просветленный (25852), закрыт 12 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Хочу понять на сколько народ тут образован.
Дополнен 15 лет назад
Только один правильно сказал процитировав википедию. Вентилятор не как не может быть кулером, вентилятор часть охл системы (кулера)
Лучший ответ
Антон Чег Гуру (3448) 15 лет назад
Ку́лер (англ. cooler — охладитель) — в применении к компьютерной тематике — жаргонное компьютерное название устройства — совокупности радиатора и вентилятора, устанавливаемого на электронные компоненты компьютера с повышенным тепловыделением (обычно более 5 Вт) : центральный процессор, графический процессор, микросхемы чипсета, блок питания.
Остальные ответы
be_happy) Гуру (3605) 15 лет назад
в компьютере---вентилятор для охлаждения
Cooler в переводе с англицкого ---холодильник, вентилятор,
ЖеняПросветленный (25852) 15 лет назад
Так вентилятр или кулер. как правильно?
be_happy)Гуру (3605) 15 лет назад
Кулер, Cooler в переводе с англицкого ---холодильник,вентилятор,
денис Профи (813) 15 лет назад
хэто в нутри системного блока такой вентилятор с охлаждающей системой1
Letzte Einhorn Мастер (1266) 15 лет назад
вентилятор
ЖеняПросветленный (25852) 15 лет назад
Так вентилятор или кулер. Как правильно.
Олег Кузнецов Мудрец (18994) 15 лет назад
куллер - это вентилятор подающий воздух в корпус сис. блока также кулером можно назвать полный комплект (вентилятор+радиатор который охлаждает различные девайсы проц, видеокарту . т. п.)
Ром@н Знаток (370) 15 лет назад
Это то что шумит в той железной коробке с кнопками и диководом рядом с тобой
Олег Темяков Профи (697) 15 лет назад
вентелятор
МаринаГуру (3840) 13 лет назад
вентИлятор)
Александр Бурлаков Ученик (138) 15 лет назад
1. Пиво
2. Вентилятор системы охлаждения компа
Михаил Охотников Мастер (1253) 15 лет назад
Что такое википедия, яндекс и гугл?? ? Не стыдно спрашивать?
Аришка Профи (575) 15 лет назад
Кулер, франц. , сиропообразная жидкость, содержащая карамель, служит для окраски, водок, ликеров, пива и др.

Ку́лер (англ. cooler — охладитель) — в применении к компьютерной тематике — жаргонное компьютерное название устройства — совокупности радиатора и вентилятора, устанавливаемого на электронные компоненты компьютера с повышенным тепловыделением (обычно более 5 Вт) : центральный процессор, графический процессор, микросхемы чипсета, блок питания. Несмотря на то, что название устройства пришло из английского языка, в русском языке оно имеет более узкое значение. В английском языке подобное устройство в компьютере называется heat sink — теплоотвод, тогда как под словом cooler часто подразумевается любой охладитель, например так называют аппарат для охлаждения питьевой воды. Но наибольшая частота употребления слова в русском языке приходится на устройство, являющее собой сборку вентилятора и радиатора, устанавливаемую на центральный процессор персонального компьютера с целью отвода выделяемого тепла.
Устройство и принцип действия. Как правило, используется следующующая схема: на тепловыделяющий компонент устанавливается радиатор (чаще всего — из алюминия или меди) , а на него — вентилятор, осуществляющий приток воздуха к радиатору. Для увеличения полезной площади радиатора (повышения теплоотдачи) производители прибегают к различным уловкам и, в следствие этого, форма радиатора порой принимает весьма причудливые формы. Но довольно часто это является следствием стремления производителей привлечь внимание потребителей не равнодушных к футуризму (причудливым формам) . В большинстве случаев достигаются обе цели.

Кулер (сooler) - (диспенсер) - как следует из названия - холодный лонгдринк с большим содержанием углекислого газа. Делается с имбирным элем. В нем много льда и лмонного сока. Украшается напиток большим количеством фруктов.

Алексей Пермяков Просветленный (20395) 15 лет назад
охладитель
Источник: по нашему необразованному мнению )
Pro$eR Мыслитель (6286) 15 лет назад
это когда радиатор отводит тепло, а вентилятор на этом радиаторе охлаждает радиатор)))
Валерий Знаток (321) 15 лет назад
Домашний вентилятор, только маленький

Вентилятор = крылчатка + моторчик = это и есть кулер. Крылчатка - это часть кулера.
Олег Мажаров Мастер (1946) 15 лет назад
Ты "карлсона " читал? у него на спине такой