у знакомой приобрела землянику- ягоды были, у меня не было, но была буйная зелень. Отчего так бывает? С чем это связано

настя Мыслитель (5967), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
*** FLORA *** Профи (757) 14 лет назад
может быть в первый год она приживалась, укоренялась, по этому и ягод не было
Натуся Натуся Мыслитель (6684) 14 лет назад
Причин много, при посадке под каждый кустик надо удобрение внести, первый год не всегда обильное плодоношение, а ещё может быть Вы заглубили её при посадке ( заглубление сердечка)
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 14 лет назад
Клубника "хитрое" растение. Бывает, ошибешься с местом, посадишь не там - урожая с гулькин нос, а высадишь рядышком, буквально в 15-20 см, огромное количество ягод. Ну, и то что первый год она дает очень мало ягод, и уровень расположения сердечка имеет значение.
Источник: большой любитель этой ягоды
я Елена Мыслитель (7148) 14 лет назад
Если имеете в виду так называемую клубнику, то может быть рассада была из самых последних розеток на усах. У меня мама 2 года потеряла на такую клубнику. Потом выкорчевали и посадили нормальную, которую взяли не на рынке, а у добрых людей.
Елена Мастер (1659) 14 лет назад
а еще у нее усы надо обрывать чтоб силы зря не тратила
Владислав Николаевич © Просветленный (25222) 14 лет назад
Бахмутка, Жмурка - забейте в поисковике эти слова и всё станет ясно!! !

Они растут но не плодоносят - это выродившиеся земляники-сорняки.
Источник: Долой бахмуток с огорода!!!
Галина Мудрец (18854) 14 лет назад
Владислав прав, скорее всего у вас эти самые бахмутки. Придётся вам посадить новую клубнику.