Как соотносится вес и объем красной икры?? или например, сколькно весит 1 литр красной икры??

Вит Ученик (152), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александра Аладышкина Ученик (242) 14 лет назад
Литровая банка правильно сделанной красной икры - кета. горбуша- весит 1кг100гр. В общепите икру опускают в воду или чай, на кг + 200 гр. будьте внимательны - если внутри икринки пузырек - икра промыта (т. е. , была уже 2 свежести) или просто поработали над увеличением объема. малосольная икра - с консервантом, и опасна из-за гельминтов.
Источник: опыт личный
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Плотность 1 - икра плавает в воде. Значит, 1 литр весит 1 килограмм. Это не соленая икра! А соленая примерно на 3% тяжелее.
киз кизляр Оракул (69277) 14 лет назад
ТОчно! Икра красная, хорошего качества, ровно 1кг в стеклянной литровой банке!