конъюнкция и дизъюнкция. люди объясните пожалуйста простым языком что это такое. (нужно срочно, а то умру от любопытства)

ермrаов иван Мастер (1607), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
геннадий кузьмин Профи (927) 14 лет назад
конъюкция - объединение двух высказываний союзом И.
Например, если даны высказывания "чётное число" и "точный квадрат" то их конъюкцией будет высказывание "чётное число и точный квадрат".
Число 36 будет удовлетворять этому высказыванию, потому, что оно является чётным и является квадратом числа 6. Число 12 не будет удовлетворять этому условию, потому что оно хотя и является чётным, но не является полным квадратом. Число 25 также не будет удовлетворять этому условию, потому что хотя оно и является чётным квадратом, но не является чёётным.
Если даны высказывания А и В то их конъюкция обозначается A&B.
дизъюкция - объединение двух высказываний союзом илиэ
Например, "чётное число или точный квадрат" Этому высказыванию будут удовлетворять числа 36, 12, 6, 25. Ему не будет удовлетворять, например, число
17 потому что оно не является ни чётным ни точным квадратом.
Дизъюкция высказываний А и В обозначается A\/B
В логике, кроме конъюкции и дизъюкции рассматривается, также, отрицание и импликация.
Остальные ответы
Georg Un Профи (834) 14 лет назад
операции логического умножения и сложения
ЛЮСЯ Просветленный (23773) 14 лет назад
ну это операции такие, если вы логику имеете в виду. Примерно то же самое, что сложение и умножение, тем же законам подчиняются.. .
Для высказываний еще можно заменить словами И / ИЛИ.

Странные вещи вы для любопытства выбираете, хочу сказать...
ермrаов иванМастер (1607) 14 лет назад
просто сейчас изучаю php, и там встретилась тема поразрядные операторы, в разделе программирование ничего дельного не дали в ответ, только дали ссылку на сайт, в котором было поразрядная конъюнкция и поразрядная дизкъюнкция, теперь решил сначала выяснить что такое конъюнкция и дизъюнкция