Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
15 лет назад
от
Изменено

Газ идёт, а конфорки не горят

Дополнен

Проблемка, помогите пожалуйста, если кто сталкивался - газ из конфорок плиты идёт, но не загорается. У соседей по нашему стояку всё Ок. Огромное спасибо!

Дополнен

Газ из конфорок идёт, только когда их открываешь. Газовый шланг герметичен, характерного запаха нет.

Дополнен

Узнал у домашних, плиту не мыли! Вода в конфорки не попадала.

Дополнен

У соседей снизу по нашему газовому стояку конфорки горят.

Дополнен

Всем спасибо за ответы! ) Хватит полоскать себе и окружающим мозги - вызываю мастера)

Дополнен

Была авария на линии, исправили часа через два.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
15лет

Привет. Скорей всего газовщики делали врезку на газопроводе и для безопасности продули трубу азотом. Пока не выпустишь азот газ не зажгется. Или брось это дело - пусть соседи выпускают. Тем более, если у Тебя счетчик. В. В.

Аватар пользователя
Знаток
9лет

Иголкой прочистите отверстие откуда идет газ. Снимите конфорку и в центре будет отверстие похожее на болт.

Аватар пользователя
Гуру
15лет

И что мастер сказал?... ну это так... вдруг у меня такой же полтергейст случится :)

Аватар пользователя
Оракул
15лет

Перекрывай перекрывной кран скорее! Нашел чем хвастаться. Ща либо отравишься. либо дом взорвешь. Открывай двери если газ в квартиру зашел и форточки. дверь обязателньо т. к. в форточку он не выйдет. И звоните тем кто плиты чинит. А лучше новую плиту покупайте с предохранителем от залива огня.

Аватар пользователя
Оракул
15лет

попала вода, нужно прочистить самостоятельно или вызвать специалиста