Газ идёт, а конфорки не горят
Проблемка, помогите пожалуйста, если кто сталкивался - газ из конфорок плиты идёт, но не загорается. У соседей по нашему стояку всё Ок. Огромное спасибо!
Газ из конфорок идёт, только когда их открываешь. Газовый шланг герметичен, характерного запаха нет.
Узнал у домашних, плиту не мыли! Вода в конфорки не попадала.
У соседей снизу по нашему газовому стояку конфорки горят.
Всем спасибо за ответы! ) Хватит полоскать себе и окружающим мозги - вызываю мастера)
Была авария на линии, исправили часа через два.
Привет. Скорей всего газовщики делали врезку на газопроводе и для безопасности продули трубу азотом. Пока не выпустишь азот газ не зажгется. Или брось это дело - пусть соседи выпускают. Тем более, если у Тебя счетчик. В. В.
Иголкой прочистите отверстие откуда идет газ. Снимите конфорку и в центре будет отверстие похожее на болт.
И что мастер сказал?... ну это так... вдруг у меня такой же полтергейст случится :)
Перекрывай перекрывной кран скорее! Нашел чем хвастаться. Ща либо отравишься. либо дом взорвешь. Открывай двери если газ в квартиру зашел и форточки. дверь обязателньо т. к. в форточку он не выйдет. И звоните тем кто плиты чинит. А лучше новую плиту покупайте с предохранителем от залива огня.
попала вода, нужно прочистить самостоятельно или вызвать специалиста