Что такое В ПРИНЦИПЕ-инфаркт и инсульт, и в каком ворасте примерно/в результате чего-это может не дай Бог случиться...?

***она же Элла Кацнельбоген ©... Мудрец (18694), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3118) 17 лет назад
Инфаркт - сильное давление на сердце
Инсульт - На головной мозг
Может впринципе возникнуть в любом возрасте, но обычно к 50 лет
Пользователь удален Ученик (145) 17 лет назад
инсульт -это когда сосуд лопается в мозге и кровь выливается в мозг.такое бывает у пожилых людей с атеросклерозом сосудов иначе "мясная болезнь",т.е. мясо и другие животные жиры засоряют стенки сосудов,т.к.они не растворяются практически( температура их плавления 70 градусов,температура человека 36,6),эти засорения способствуют образованию тромбов в сосудах,которые потом лопаются. Природа инфаркта несколько инная,с некоторыми это случается и в 30 лет.
Ололош Просветленный (20296) 17 лет назад
инсульт может быть и в 17 лет до бесконечности, сосуды сужаються и организм перестает нормально функционировать....он не обязательно у стариков бывает, у моей сестры в колледже умерла девушка от инсульта..17 лет ей было..(
AURELLIA Мыслитель (6638) 17 лет назад
У нашей свекрови был микроинсульт , ей 80 лет.Довольно в легкой форме,немного нарушилось речь, но уже востановилось. Хорошо что она была не одна дома на момент когда это случилось, скорая помощь быстро приехала и быстро была оказанна професиональная мед. помощь.
Solik Мастер (1757) 17 лет назад
Инфаркт - очаг омертвления в органе, развивающийся из-за прекращения кровоснабжения при спазме или закупорке кровеносного сосуда
Инсульт - острое нарушение мозгового кровообращения . т.е. инфаркт мозга(((( возраст -любой, к сожалениЮ, у пожилых чаще
A Гуру (3372) 17 лет назад
Сердце может сдать...Инсульт опаснее,после него может парализовать половину тела.
Andre Haid Ученик (153) 7 лет назад
Нарушается кровоснабжение стенок артерий через артерии мелкого калибра – артериолы - «Vasa vasorum» Повреждение этих сосудов вызывает ишемические нарушения стенки артерии по аналогии с ишемической болезнью любого другого органа. Потом на этом месте начинает расти бляшка, закупорка артерии = инсульт https://www.youtube.com/watch?v=ou5VGe4wnDU