Прокомментируйте пожалуйста мой случай ВАЗ2109 инжектор троит при малых оборотах...

Валентин Кокорин Ученик (160), закрыт 14 лет назад
Ситуация следующая на малых оборотах, на прогретом двигателе, начинает троить и появляется сильная вибрация(рывками) от двигателя... Оговорюсь 2109 ИНЖЕКТОР... Езжу так уже месяца три... грешил на свечи - поменял не помогло... Решился сегодня съездить на диагностику: проверили компрессию - в норме, проверили провода - целые, подключились к микроконтроллеру каким-то продвинутым девайсом(сам мало что понимаю) погоняли и вынесли следующий вердикт: Мол ошибок нет по датчикам кислорода, форсунок, чего-то еще все в норме... скорее всего на 90% глючит модуль зажигания (не уверен что правильно называю... коробочка с четырьмя клеммами на которые одеваются провода к свечам зажигания...) Сказали что искра сбоит по всем цилиндрам периодически... на оборотах >500 вроде как ведет себя нормально а как сбрасывает обороты до 500 чувствуется вибрация от несрабатывающего цилиндра...как -то так...огласили стоимость замены 1500р сам блок и замена 1000р... Хотел бы услышать мнение тех кто разбирается или мб сталкивался кто с подобным ...мб кто -то даст ссылку на ресурс где есть мануал по замене этого блока ...как -то жалко Мне такие деньги отдавать...
Дополнен 14 лет назад
.
Дополнен 14 лет назад
Специалист в сто сказал что троят все цилиндры.. . мол во всех пропадает искра порой.. . просто на малых оборотах чувствуется выше 1000 уже нет.. .

Да и вот еще забыл добавить эта беда началась зимой.. . так вот было раз 5-7 за это время следующее - в мороз завел нормально поехал на работу на светофоре встал передачу выключил а тахометр скачит резко с 1000 до 2000-3000 оборотов.. . ну и сама собой газует резко так.. . на обочину сьезжал глушил постоишь минуты две и нормально все.. . или бывало что после того как дашь ей отдохнуть после такой хрени она долгое время глохла на холостых... помогало только если оставить ее на мин 30 заглушенной.. .

Дмитрий Королев к вам вопрос усилитель тормозов как может влиять на стабильную работу двигателя? ..
Лучший ответ
Дмитрий Королев Гуру (2983) 14 лет назад
А какой цилиндр троит определили? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Вот пособие как проверить модуль, а если грешить на модуль то можно, но еще надо проверить не подсасует ли воздух с вакуум усилителя тормозов, или из под впускного коллектора, проверить подсос с коллектора можно набрать в пластиковую бутылку воды прроковырять в крышке бутылки дырочку и поливать водичкой в места соединения его с ГБЦ, если затроит еще сильней то точно прокладка коллектора, а нет так в другом причина мож и в модуле!!!
Остальные ответы
garon Гуру (2526) 14 лет назад
Скорей всего модуль.
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131952) 14 лет назад
Пусть поставят заведомо рабочий. Если вибрация пропадет, значит он. Дальше принимай решение или купить у них, или в магазине /рынке/ и поставить самому. Выйдет дешевле.
Геныч. Просветленный (32102) 14 лет назад
Очень похоже. Кстати Сергей Сальников правильно говорит. )))
Сергей Жаров Мастер (1389) 14 лет назад
летом у меня от жары в пробках при нагретом движке, начинал троить, а когда остывал-то работал движок нормально, позвонил другу-он меня на буксире довёз до гаража, обратился к мужикам-они показали что причина в модуле зажигания, только стоит он 1300