Подскажите цветет ли каланхое оленьи рожки?

Irisk@ Мастер (1236), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
А если цветет можно фото
Лучший ответ
хотелось, как лучше... Просветленный (34235) 14 лет назад
К. рассеченное или дольчатое (Kalanchoe laciniata DC.). В сети упоминается как К. зубчатое, народное название "Оленьки рожки". Произрастает в Африке, Субтропической и тропической Азии.
Многолетнее травянистое растение с сочными мясистыми побегами сначала прямостоячими, затем полегающими, нижняя часть растения со временем оголяется. Листья мясистые, глубоко рассеченные, по краям пильчатые, светло-зеленые с восковидным налетом. Цветки трубчатые желто-оранжевые. Цветет обильно.
Почва подходит дерново-песчанистая. В осенне-зимний период полив ограниченный, после полной просушки земляного кома, хорошее освещение. Периодическая обрезка побегов. Благодаря поникающим со временем побегам, может выращиваться как ампельное растение
Остальные ответы
V.I.P Мастер (2348) 14 лет назад
Цветет. желтеньким
буч 007 Оракул (78992) 14 лет назад
Фото нет, но цветет, мелкими желтыми цветками на высокой стрелке.
Надежда Быкова Мастер (1759) 14 лет назад
цветет мелкими желтыми цветочками.
Галина Жикулина Мыслитель (7567) 14 лет назад
у меня уже года 3 или 4 не цветет, но брала его от цветущего куста.
LANA **** Профи (507) 14 лет назад
А у меня собрался цвести