как отучить щенка (1 год и 2 мес) немецкой овчарки кусаться

Marina Tarassova Мастер (1343), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
yana popel Гуру (3598) 17 лет назад
Знаете у меня тоже пес кусает за руки как бы играя (ему год) , все найденные способы нам не помогли, но сократили до минимума, а заталкивание в глотку пальца поглубже привело к почти пережеванному и откусанному пальцу :) Не советую.
Что делали мы (в скобачках мысли песы) :
строго говорили "нельзя" хлопая по носу (какая интересная игра!) ,
хлопали газетой по морде ( ух ты! новыя игрушка! ее так приятно хватать и рвать!) ,
брызгали в морду водой (игры с водой! совсем не против!) ,
ругались (не понимаю, что они орут, так хорошо играли) ,
игнорировали, не забирали у него руку, некоторые веты советуют просто перестать двигаться (замечательно, не надо бороться, можно просто жевать мягкую мамину руку) ,
пытались отвлекать на игрушки, в результате пес приобрел кучу игрушек, результата ноль (у меня больше игрушек, чем у кого-либо!) ,
вскрикивали "ОЙ! Больно! ", кстати помогло на 1 игру, потом опять клыки пустил вход ( что кричать-то?) ,
отворачивались от него, типа ты кусаешься, я не буду стобой играть (играем в прятки, ура!!!) ,
кусали его в ответ, изрядно наглотались шерсти (ухты! они тоже умеют кусаться, так даже интересней! )
Все это мы проделовали, когда он был щенком, результата ноль, но может вам поможет. Мы устали от покусанных рук, и теперь просто сильно бьем его по носу, говоря "нельзя! ", помогает на 10 мин, потом снова кусает и опять шлепок. Так и живем.
Остальные ответы
MidnightLady Гуру (4917) 17 лет назад
С сегодняшнего дня щенка обзываем взрослой собакой и дрессируем :-)
Анна Гуру (3274) 17 лет назад
Ни фига себе щеночек))
Kseniya Профи (618) 17 лет назад
Sladko potseluy svor zoloto, pust ego kusaetsya, zato skolko radosti on prines v vash dom, naslediv svoimi malenkimi pushistimi lapkami:-))))))
Fofic Гуру (3549) 17 лет назад
Если кусает за руки - постараться засунуть пальцы как можно глубже в глотку - тутже выплюнет. и так каждый раз . пары дней для выработки стойкого рефлекса хватит. если кусает за ноги то лучше шокера средства нет. есть еще ошейники с шокером
Лёха Местный (теперь бездомный) Оракул (51425) 17 лет назад
Ну пока ещё он играет, а так укусите его за ухо, пару раз думаю хватит , только бить не надо! Не плохо отработать команду ,Фу. Наберите в рот , дыма и дуньте в нос,говоря при это Фуу, закрепляется, быстро!
Полина Знаток (292) 17 лет назад
Давать ему что-то грызть каждый раз, когда пытается укусить. Но до этого одернуть его и сказать резкое "Фу!"
Петрова Елена Мастер (1682) 17 лет назад
Вообще-то 1год и 2 месяца уже взрослая собака, а не щенок! Для него это уже не игры, а попытка установить свою власть над всеми членами Вашей семьи.
Пересмотреть свои отношения с собакой. Собака должна четко соблюдать установленную субординацию в "СТАЕ". Покажите ей ее место! И очень желательно на дрессировку к грамотному инструктору!!! СРОЧНО!тем более это НО.
Собаки не любят быть вожаками в своей "СЕМЬЕ". Она с радостью переложит эту обязанность на Вас. Дисциплинироанная собака, обученная, имеющая "свое дело" ( газету , например, приносить) - счастливая собака!
Удачи! и Терпения и сил!
... Мыслитель (8402) 17 лет назад
По мозгам один раз хорошенько, и кусаться больше не будем. А то пальци засунь, туда-сюда. В зад еще палеци не совали?
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114315) 17 лет назад
1. это собака...
2. укуси его в ответ... за ухо или нос...
3. зайди ко мне в БЛОГ, почитай сайт К-9...
======================================
любовь, ласка, занятие, вкусная еда...
Наталья :) Гуру (2762) 17 лет назад
Лучше всего занять его чем-нибудь другим, т.е. игрушкой. А если не отвлекается, то отдергивать, хотя сила уже нужна. А так лучше всю энергию собаки отдать дрессировке