таинство причастия, подробности как? что нужно делать?

Александр Шапошников Знаток (407), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Марина Гуру (4842) 14 лет назад
поститесь не меньше 3-х дней) потом идете на исповедь к священнику)) ) если все с исповедью "будет нормально", то получите благословение на причастие)) ) вот... .

да, перед причастием ничего нельзя есть и пить ( с 12 ночи))))
Мария Просветленный (39491) 14 лет назад
http://www.pravoslavie.ru/put/3974.htm
Здесь о Причастии. А элементарные правила прописаны в любом более или менее полном молитвослове и в Законе Божием.
Оптимистка. Просветленный (30484) 14 лет назад
Пост держать 3 дня ( а еще лучше неделю, т. к сейчас Великий пост) , исповедь утром в храме у священника. Можете все свои плохие делишки и поступки на бумаге записать, чтобы не забыть от волнения, и потом причастие, натощак. Ничего не есть и не пить с 24-00 ночи. Если человек болен и ему нужно пить лекарство, то принимаете, но предупреждаете об этом священника. да, и еще хорошо бы прочитать правило ко причастию.
яна Гуру (4168) 14 лет назад
А LSD в чашу Грааля не добавляют? а то меня после причастия глючит не по-детски