Что должен знать каждый образованный человек? Перечислите Несколько аспектов пожалуйста

Валерия Иванова Мастер (1213), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Олег Хижняков Просветленный (31027) 14 лет назад
Историю и культуру своей страны, прежде всего.
Остальные ответы
Макаров Сергей Просветленный (40044) 14 лет назад
- Уметь читать и писать
- Таблицу умножения
- Несколько статей УК РФ
и пожалуй достаточно - нашим политикам и чиновникам этого хватает!
Елена Мастер (2381) 14 лет назад
Все то же, что и необразованный. Если речь идет о человеке.
Иванов Иван Мастер (2076) 14 лет назад
я не знаю (
Иванов ИванМастер (2076) 14 лет назад
Хотя знаю - образованный человек должен знать, что он оичего не знает (с) Аристотель
Vitalik Guglov Оракул (78407) Сократ ведь это сказал, а? Вам все равно +5
Олег Курта Просветленный (42863) 14 лет назад
Нагорную Проповедь Христа и.. .
Пожалуй, даже этого хватит, чтобы быть человеком, а не животным.
Скептик Неумолимый Мудрец (15815) 14 лет назад
Самое главное уметь читать должен.
Крюгер Ученик (152) 14 лет назад
Образованый человек должен знать многое! ! а не несколько аспектом =))))
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151441) 14 лет назад
Ну, конкретных критериев нет)) )
Во-первых, безусловно, грамотность. О каком образовании может идти речь, если человек не умеет грамотно выразить свои мысли на родном языке?
Во-вторых, образованный человек не должен быть зациклен на чем-то одном. Один из критериев качественного образования - обширность знаний. Но и знать все только поверхностно - тоже не выход.. . Нужно искать золотую середину между углубленными знаниями в конкретной области и обширностью в целом.
И, соглашусь со многими, написавшими выше, главный Вам помощник в этом - книги. Читать, читать и читать. И не "бульварное чтиво", а нормальные, НАСТОЯЩИЕ книги. Это интересно, поверьте.
Михаил Дронов Профи (543) 14 лет назад
Каждый образованный человек должен знать, чего он действительно хочет в данный момент.
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289548) 14 лет назад
Места не хватит. К примеру, я считаю, что образованный человек должен уметь читать по древнеслявянски. Я уж там не говорю про всякую байду типа Ницше, Маркса и прочую сволочь. И про то, что разбираться, чем романская стиль отличается от готики.
И устройство автомата Калашникова. И хотя бы приблизительные знания -- как из него стрелять.
Vitalik Guglov Оракул (78407) 14 лет назад
знать, что мы - потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков...
Иванов ИванМастер (2076) 14 лет назад
говорите за себя товарисч
Vitalik Guglov Оракул (78407) а чем Вам истина не угодила? правда, она, конечно, глаза колет, но от сумы и от тюрьмы - это не я придумал, а 20 век довел эту истину через кровь и зделал нас ее сонаследниками, так что отмыться - все равно что переодеть носки в болоте... :)