Для совсем топовых комплектаций лучше корпус побольше.
Но главное не размеры, главное функционал. Расположение и количество и размер вентиляторов, конструкция корзины для жестких дисков, наличие фильтров от пыли, материал корпуса (это на любителя. Большинство приличных корпусов - алюминиевые. Лично мне нравятся стальные - более жесткая конструкция, лучше шумоизоляция) , качество блока питания (обычно такие корпуса продаются без блока питания) .
Почитайте обзоры. Многое станет понятно. Поймете что нужно именно вам.
Например здесь.
http://www.overclockers.ru/reviews/case/
Bender001Просветленный (29301)
14 лет назад
Посмотрел предыдущие вопросы. Раз планируется Radeon HD 5870, то корпус нужен приличный.
Cooler Master CM 690/Ascot 6SR1 корпус неплохой, но для топовой видеокарты желателен корпус более высокой ценовой категории. Продукция Chieftec к ней не относится.
Присматривайтесь к Antec, Lian Li, Zalman Corsair. У Thermaltake и Cooler Master есть приличные модели.
Тут почитайте.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:9653-30