Что означает слово QWERTY?

Денис Варга Искусственный Интеллект (198230), закрыт 15 лет назад
Просто много раз слышал это слово по отношению к "компьютерной" клавиатуре в телефонах, может ли это быть просто набором букв? (просто это первые буквы в клавиатуре)
Дополнен 15 лет назад
А у раскладок еще и название есть? И у всех раскладок название - 6 первых букв клавиатуры?
Лучший ответ
ASTACOM Просветленный (26149) 15 лет назад
QWERTY — наиболее популярная в настоящее время латинская раскладка клавиатуры, используемая для английского языка. На её основе созданы раскладки для многих других языков. Название пошло от 6 левых символов верхнего ряда раскладки.

Альтернативные раскладки
Раскладка QWERTY на данный момент критикуется как анахронизм: проблема, которая привела к появлению QWERTY (задевающие друг за друга литеры) больше не существует. Есть несколько попыток изменить сложившееся состояние дел - Раскладка Дворака, Раскладка Colemak
Остальные ответы
MAXVYAI Ученик (173) 15 лет назад
это название раскладки клавы
Владимир Александрин Просветленный (20629) 15 лет назад
Это один из стандартных вариантов размещения клавиш на английской клавиатуре.
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151578) 15 лет назад
Так называют стандартную английскию раскладку клавиатуры - по первым пяти буквам верхнего ряда кнопок.
Сергей ЛебедевУченик (144) 9 лет назад
Хм, а ничо, что там 6 букв?
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151578) Это было долгих пять лет назад... Я был мал, глуп и ничего не соображал в арифметике... __________ Ну очепятался я очепятался =)
Ёжик-Кактус Мудрец (14583) 15 лет назад
это и первые буквы тоже, также название раскладки, ну и зачастую чей-нибудь ник)))
Денис ВаргаИскусственный Интеллект (198230) 15 лет назад
У меня друг с таким паролем везде ходит)))
Andrey_911 Профи (505) 15 лет назад
прочти верхний ряд английских букв на клавиатуре :)
Юрий Мудрец (17767) 15 лет назад
То же, что и ЙЦУКЕН (только в латинском варианте) . Посмотри повнимательнее на клавиатуру.
EugenyS Просветленный (33315) 15 лет назад
Первые 6 букв на "буквенной" клавиатуре - верхний ряд, слева-направо, английский регистр.
Алексей В Оракул (55826) 15 лет назад
QWERTY это тот не хороший человек который придумал эту раскладку на клавиатуре (Собака) Изначально делалось для меньшова износа молоточков пишущих машинок)))
Шариков Андрей Мастер (2384) 15 лет назад
qwerty=йцукен
Спасибо кэп!
Шариков Андрей Мастер (2384) не за что!)
Малыш Опарыш Ученик (110) 7 лет назад
QWERTYUIOPASDFGHJKLZXCVBNM Это один из стандартных вариантов размещения клавиш на английской клавиатуре.

p.s QWERTY
Абдул-Малик Далаков Ученик (144) 7 лет назад
QWERTY — наиболее популярная в настоящее время латинская раскладка клавиатуры, используемая для английского языка. На её основе создано большинство раскладок для языков, использующих латиницу
Sans Alphatale Знаток (307) 6 лет назад
QWERTY
Перейти к навигации Перейти к поиску. QWERTY — наиболее популярная в настоящее время латинская раскладка клавиатуры, используемая для английского языка.