не понимаю, что за модерновские штучки? на счет удаления ответов

20090618-26217977 Гуру (3167), закрыт 17 лет назад
Для справки. С проекта удаляются ответы:

Бессмысленные, не дающие никакого ответа на вопрос. Например, «Не знаю», «А какая разница», «Купи словарь», «Не скажу» и т.п.
Содержащие грубые оскорбления или нецензурную брань.
...где тут мотивация
вот вопрос некой Анастасии "Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме! Что скажете?"
..вот ответ ..."и чего вы сами себя с грязью мешаете, русские"

и вот что пришло на ящик...Ваш ответ «и чего вы сами себя с грязью мешаете, русские» удален модератором.Это произошло по причине несоответствия ответа...
...может быть правильнее было бы удалять такие вопросы..или я чего-то не понимаю в ЛОГИКЕ
Лучший ответ
Ирина Самусева Мастер (1514) 17 лет назад
Модератор подошел к оценке ответа формально.
"и чего вы сами себя с грязью мешаете, русские" не является прямым ответом на вопрос, а к тому же, этот ответ сам является вопросом. Поступок модератора вполне можно объяснить. Таким образом он "заступился" за русских.
Вопрос некой Анастасии подразумевал восхваление великого русского языка (в части мата). Модератор и здесь "проголосовал" за русских, не удалив этот вопрос.
Остальные ответы
Слава Просветленный (24187) 17 лет назад
Не обращай внимание...
Тут похоже вопросы и ответы удаляются автоматически, когда на них жалуются.
Пользователь удален Просветленный (44222) 17 лет назад
Давайте не будем слишком ругать модераторов
по поводу исключения вопросов или ответов с их стороны.
Несложными экспериментами нам удалось убедиться что
удаление происходит в результате жалоб участников проекта.
Для удаления нужно воспользоваться сероватой кнопой с право
от ответа или вопроса. "Пожаловаться"
В качестве причины можно указать любую глупость ее никто не
читает и удаление происходит практически автоматически.
Какие права, обязанности и ответственность возлагаются на
модераторов пока не известно, так как организаторы не решились
снизойти до необходимых разьяснений.
Так что вывод пока один в этой части проект явно не
доработан, а ситуация организаторов явно не интересует.
По всей видимости у них совсем другие цели.

По поводу начисления баллов можете сильно не переживать.
В ходе эксперимента удалось доказать что если ответ и удален, то по
нему все равно можно получить максимальное количество очков.
Так что увы, вся система баллов всего навсего фикция и не стоит
переживать по их поводу.