Обладает ли шлак радиацией???если использовать шлак для стоительства дома или бани???и как это влияет на здоровье???
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
да обладает. но смотря сколько этот шлак лежал.
мне говорили что достаточно выдержать его 10 лет - и нет проблем.
из шлака в глубинке делают дороги
Источник: сам видел
Зависеть будет от того, было ли радиоактивно исходное топливо (уголь, дерево, торф и проч.) . Ведь сама по себе радиоактивность ниоткуда не возьмётся, верно. Да и радиоактивность шлака, как правило, меньше радиоактивности исходного топлива. По той причине, что часть радионуклидов вылетает в трубу в буквальном смысле слова. Не думаю, что радиоактивность шлака окажет какое-то воздействие на вас. Если очень волнуетесь, брякните в СЭС. Приедут и за определённую плату измерят уровень радиации где хотите.